Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип №5 — Если хотите узнать предназначение какой-то вещи, никогда не спрашивайте ее об этом





Вы когда-нибудь спрашивали микрофон, стул или растение, для чего они существуют? Конечно же, нет, потому что они не могут рассказать вам то, что вы хо­тите знать. Это же применимо и ко всем остальным вещам, могут они говорить или нет. Творение не может знать, что было в разуме творца, когда тот планировал и создавал его.

Творение не может знать, что было в разуме творца, когда тот планировал и создавал его.

Так же нелепо, как и сама мысль о том, чтобы спраши­вать пианино или стереосистему о цели их существова­ния, звучат вопросы, которые мы задаем друг другу го­дами. "Эй, что происходит? Что ты здесь делаешь?" Хотя ваш друг может ответить на заданный вами вопрос, это, возможно, будет неправильный ответ, так как вы задали ему неправильный вопрос. Спрашивать своего друга о причине вашего или его существования подобно тому, как один слепой человек ведет другого. Большинство мужчин и женщин не знают, для чего они живут.

Вы никогда не найдете своего предназначения, пока будете спрашивать творения о том, кем вы являетесь, так как человек или предмет не может узнать, в чем состоит его предназначение, без помощи своего Созда­теля. Вы даже можете придумать себе предназначе­ние, отличное от предопределенного вам Богом, пола­гая, что наконец-то вы на верном пути.

Тщетность осознания Божьего плана без помощи Бога наглядно показана на примере разговора Бога с Иовом в последней части Книги Иова. Иов был верным поклонником Бога, который потерял все, когда Бог по­зволил сатане испытать его верность. Друзья Иова, не переставая, делали различного рода предположения, читали нотации, обвиняли и спорили, пытаясь ре­шить: почему же на долю Иова выпало такое не­счастье? Когда Иов и его друзья прекратили говорить, Бог проговорил к Иову из бури. Снова и снова Он спра­шивал Иова, понимает ли тот определенные вещи, которые он не мог знать, так как это требовало знания Божьего замысла, реализованного в творении.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь... На чем утверждены основания ее?.. Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. Где путь к жилищу света, и где место тьмы?.. Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?.. Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба?.. И отвечал Господь Иову из бури и сказал: Препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.

Date: 2015-07-23; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию