Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как тебе это пришло в голову, Таня?





 

Помню, как перед началом разговора, я спросил Татьяну:

— Скажи, пожалуйста, почему ты решила вдруг сложить 6+6+6+6, а потом сложить сумму — 2+4=6?

— Ну, мы же тогда все время говорили — 6666, 6666... вот и сложила эти числа.

— А все-таки, как тебе пришла мысль сделать это? — не унимался я.

— Не знаю я, пришла мысль, да и все! — ответила Таня.

— Может быть, подсознание подсказало?

— Ну откуда я знаю! Сложила, да и все!

— У тебя после этой мысли усталость не появилась?

— Не помню я. Может быть, и появилась, но в тот вечер ведь духами «Кензо» допекали.

— Ты понимаешь, Таня, — продолжал упорствовать я, — это предельно простое арифметическое действие мог сделать любой ученик начальных классов; ума здесь большого не надо. Но вся ценность состоит в том, что эта мысль пришла как раз в тот момент, когда мы стали обращать внимание на числовой ряд «6666»; как будто кто-то подсказал нам — обратите внимание и на это!

— Да, вообще-то.

— Так что давайте-ка вооружимся счетной машинкой и разовьем твою мысль, Таня.

— Давайте.

— Все мы под Богом. И мысли наши часто идут от Бога в виде подсказки. Именно такие мысли и возникают в самый нужный момент, — нравоучительно добавил я.

— Послушай, шеф, — вставил реплику Юрий Иванович. — Я, как технарь, сам понимаешь ближе к математике, чем ты, врач. Как на духу тебе скажу — ревнивый народ эти математики! Хуже бабы! Они не то что врачу доверять не будут в математических вопросах, они и физиков-то за дубов принимают; будто физик сколько «дважды два» не знает. У-у... Как бы они не закритиковали нас!

— Да Бог с ними, Юра! Пусть критикуют! Я абсолютно убежден, что подобные арифметические действия давным-давно выполнены и давным-давно выведены определенные цифровые закономерности, но... Но здесь мы стараемся провести аналогии с тайнами древности, стараемся понять смысл монументов древности, — ведь эти монументы были построены по каким-то математическим расчетам. А те математики, которые имеют профессиональный апломб... Ну что ж... не все же такие.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию