Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святая троица





 

Утром следующего дня, когда мы опять пошли купаться на озеро Канд-рыкуль, мысль о странной связи числа земных апокалипсисов с числом исторических человеческих рас не покидала меня.

— Странно, очень странно, — повторял я про себя, плавая Среди кувшинок. — Такое впечатление, что апокалипсисы с поворотом Земли на 6666 км были запланированы на Земле. Но для чего? Ведь апокалипсис — это смерть, тотальная смерть божьих созданий — людей и всех остальных земных форм жизни. Почему так? Почему не был выбран другой путь противодействия дьявольскому началу?

Я уже понимал, что с точки зрения божественных концепций земная смерть не означает еще полный и абсолютный уход в небытие, а является всего лишь переходом в живое волновое нематериальное состояние, характерное для родоначального Того Света. Поэтому Создатель не считает земную смерть чем-то фатальным и сверхтрагичным. Но для Создателя фатальным и сверхтрагичным является грех во всех его проявлениях. Грех страшнее Смерти! Почему?

Ответ на этот вопрос может исходить из словосочетания «родоначальный Тот Свет». Главная наша Родина не Земля, а Тот Свет. Все мы, земные люди, — пришельцы с Того Света, потому что главной составной частью человека является его Дух, который вселяется в тело человека для жизни в физическом земном мире. После смерти тела Дух (или внутреннее «Я») опять уходит на Тот Свет и, возможно, вновь возвратится на Землю, но будет уже использовать для физической жизни другое тело.

«Родоначальный» Тот Свет имеет свои законы, которые мы постигнем тогда, когда окажемся Там. А вернее, мы вспомним их. Основой этих законов там, я думаю, является недопущение того, что называется всеобъемлющим религиозным словом Грех. Трудно дать точное определение слову Грех, его можно только почувствовать, вооружившись еще менее определенным понятием Искренность. Не зря нас всегда тянет к искренним людям, рядом с которыми мы ощущаем себя лучше, умнее, красивее, смелее, а самое главное, наверное, безгрешнее.

Почему у детей глаза всегда чистые и искренние? Да потому, что Дух, вселившийся в тело*(* По мнению восточных религий, Дух вселяется в тело на 12 — 14-й неделях беременности.), у детей еще пока остался чистым, поскольку только недавно пришел с Того Света, где, наверное, прошел божественное очищение. В глазах детей видна чистота Того Света. Воспитывая детей, мы как бы окунаемся в чистоту Того Света, подсознательно вспоминая ее.

Но глаза детей постепенно меняются. В условиях Земли эти глаза тускнеют, в них появляется злость, истеричность, хитрость и... вскоре они становятся полными греха глазами взрослого человека. Почему? Почему так происходит на Земле? Не знаю. Но я уверен в том, что Бог хотел бы видеть у всех людей, независимо от возраста, чистые детские глаза.

Почему мы, любя животных, относимся к ним, как к детям? Почему мы, гладя кошку или собаку, говорим им те же самые слова, которые обычно говорим детям? Почему старые девы заводят животных и любят их так же, как детей?

Животные, в отличие от человека, имеют Богом определенные ограничения в созидательных возможностях, живя в мире инстинктов и природных установок. Посмотрите, как кошка играет с пойманной мышью: глаза ее светятся такой детской радостью, что в них виден предел кошачьего счастья. Первозданная чистота Души животных, охраняемая инстинктами и природными установками от Греха, сохраняется всю их жизнь, напоминая нам детскую душевную чистоту, по которой мы, наверное, тоскуем всю взрослую жизнь, набравшись солидности и материального благополучия. Воспоминаниями,о детстве и о Том Свете можно назвать общение с животными. А старые девы, гуляющие с собакой по улице, отнюдь не всегда обладают жутким характером, а чаще всего они имеют душевное несогласие к примирению с Грехом, пропитавшим все человеческое общество, мечтая о сильном рыцаре с детской чистой душой. Но таких мало, очень мало.

Существует ли предел человеческого счастья? Если у животных предел их счастья ограничен инстинктивными установками, то человек создан Богом и направлен на Землю как самопрогрессирующее начало. Поэтому полное человеческое счастье недостижимо, поскольку прогресс беспределен. Человек стремится быть счастливым, чаще всего путая счастье с деньгами или властью. Но главное человеческое счастье состоит в сохранении Детской Искренности, при наличии которой даже потрепанное или неумытое утром лицо кажется милым и притягательным. Однако сохранить Детскую Искренность трудно, очень трудно. Это удел только духовно сильных людей, которых мы чувствуем по какому-то особенному свечению глаз и безоглядно влюбляемся в этих людей, несмотря на их внешность и возраст, нередко стараясь, к сожалению, обратить их сохраненную чистую детскую душу в угоду мелкопробных материальных устремлений. Мы не понимаем того, что рядом с такими людьми человек подсознательно чувствует себя ближе к Богу, ближе к тому родоначальному счастью, которое называется Любовью.

Бог тоже является самопрогрессирующим началом. Создав гармоничный и совершенный Тот Свет, он ведет огромную эволюционную работу Природы по освоению физической формы жизни, шаг за шагом создавая гармонию и совершенство в материальном мире, в частности на Земле. Обратите внимание, дорогой читатель, на выражение «шаг за шагом». Шаги могу быть небольшими, но могут быть и очень большими, которые называются апокалипсис.

Главная сложность эволюционной работы Природы состоит в трудности совмещения воедино трех божественных элементов: Того Света, Земли и Человека. Дело в том, что все три элемента заложены Богом как самопрогрессирующие Начала.

Тот Свет, я думаю, за огромный промежуток эволюционной работы стал сравнительно совершенен и гармоничен. Но он был заложен Богом как самопрогрессирующее начало! Поэтому эволюционный процесс не может остановиться, несмотря на гармонию и совершенство. Прогресс этот направлен в сторону освоения физической формы жизни и придания ей тоже гармоничности и совершенства. Не зря каждое физическое живое существо, будь то сама Земля, человек или лягушка, имеют в себе элемент Того Света — Дух, который живет в физическом теле. По возвращении на Тот Свет (после смерти физического тела) деятельность Духа в физическом мире оценивается вынесением наказания или поощрения. Бог не дает возможности Духам спокойно жить в уютном и прекрасном Том Свете, а постоянно бросает их «в бой» в бренный еще физический мир. В противном случае наступит праздность и начнется регресс Того Света.

Земля, как живое материальное существо, имеющее свой Дух, тоже стремится достигнуть гармонии в отношениях с Тем Светом и со всем Живым Космосом, постоянно прогрессируя. Шаг за шагом, апокалипсис за апокалипсисом, Земля совершенствуется. Земля тоже, видимо, может допустить грех, но она знает, что за это придет расплата, связанная с числом «9999». А кроме того, Земля находится в постоянном контакте с еще одним самопрогрессирующим началом — Человеком, ощущая его влияние на себе и сама влияя на него. Причем влияние Земли на Человека в историческом масштабе очень велико, в чем Вы, дорогой читатель, наверное, уже начали убеждаться.

Человек, как самопрогрессирующее начало, тоже стремится к гармонии с Землей и Тем Светом. Являясь производным Того Света и Земли одновременно (Дух + Тело) и имея как бы две Родины, человек сотворен по божественному принципу «Реализуй себя сам!». Но... он имеет и большее «поле для Греха», не будучи ограничен, как животное, рамками инстинктивных установок.

Взаимоотношение трех самопрогрессирующих начал — Того Света, Земли и Человека — напоминает ситуацию, когда воедино соединены три лидера, которые должны жить вместе в дружбе и каждый из них не должен терять своих лидирующих позиций.

Если говорить честно, то за счет этого Богом создана идеальная ситуация для прогресса. Каждый из «лидеров» как бы подстегивает друг друга.

В этой связи может возникнуть сомнение в значимости Человека во всей этой «святой троице». Но это не так. Находясь в «боевых условиях» на Земле, Человек оказывает влияние на Тот Свет, подвергая испытаниям свой Дух и этим способствуя прогрессу Того Света, а также, являясь пятым элементом земной жизни, Человек своей духовной и физической деятельностью влияет на Землю.

Почему же так необходим прогресс? Почему нельзя спокойно жить, а надо всегда стремиться, страдая и побеждая? Почему в угоду прогрессу ни во что не ставятся страдания, смерть и даже апокалипсис? Ответ на эти вопросы можно получить, взглянув хотя бы на строение одной-единственной клеточки человека или животного. Оно столь невообразимо сложно... а ведь это результат огромной и порой жестокой эволюционной работы! Ответ на эти вопросы можно получить, задавшись еще одним вопросом: хотели бы вы стать, например, лягушкой или микробом? Наверняка вы скажете «нет», поскольку никто не хочет опуститься ниже максимума, достигнутого прогрессом, так же как никто уже не хочет жить без горячей воды, холодильника, ковров и прочих атрибутов современной человеческой жизни. И наконец, ответ на эти вопросы можно получить, задумавшись над бытующими во всех религиях словами «дьявол» и «сатана», которые тут же заполнят «беспрогрессную пустоту» и с которыми есть единственное средство борьбы — прогресс.

Смерть, мне кажется, может быть двух видов — смерть как расплата за злое деяние и смерть как результат борьбы за добрые деяния. Первый вид смерти омерзителен и жуток, так как следствием ее будет наказание на Том Свете. Второй вид смерти можно охарактеризовать словами из известной песни:

 

«Смерть не страшна

С ней не раз мы встречались в бою,

Вот и теперь

Надо мною она кружится...»

 

Во втором случае смерть на самом деле не страшна, она высоко ценится там, в нашей Изначальной Родине.

Почему молодые ребята уходят добровольцами на войну, не страшась смерти? А потому, что у этих людей глубоко в душе существует чистое божественное начало, подсознательно нашептывая, что Честь и Любовь к Родине выше, чем смерть. И надо честно сказать, что таких людей много, очень много.

Я вспоминаю своего отца — Мулдашева Рифгата Искандаровича, который добровольцем пошел на войну и был простым автоматчиком под Сталинградом. Полуживой, инвалидизированный, с 61 раной на теле он возвратился в свою родную деревню — бедную обитель репрессированных родителей. А моя мама — Махиня Валентина Кирсановна, молодая украинская девушка — полюбила его, израненного солдата, сохранившего честь и достоинство, и Пронесла эту любовь через всю жизнь. Они и сейчас живы и здоровы.

Думая обо всем этом, я сидел на травке, на берегу озера Кандрыкуль. Рядом стрекотали кузнечики. Я лег и стал рассматривать землю вблизи; чего только не ползало между травинок! Как многообразна земная жизнь! Какова же созидательная мощь Бога! А вдруг... апокалипсис! Неужели так страшен Грех?

Помотав головой, чтобы избавиться от романтического хода мыслей, я стал думать о смысле апокалипсисов на Земле с аналитической точки зрения. Анализировать сейчас мне было легче, — я уже понимал простую истину, изложенную во всех религиях: Смерть не страшна, страшнее Грех. Основы этой истины включают все три главных компонента жизни Тот Свет, Землю и Человека.

— Итак, — начал я рассуждать, — смысл земных апокалипсисов сводится к уничтожению человечества и других форм земной жизни, но... с одной оговоркой, о которой писала Елена Блаватская при описании четвертого апокалипсиса (Всемирного Потопа), — остаются «благочестивые» люди, способные спастись и способные сохранить «семена» земных форм жизни. Кроме того, из «Тайной Доктрины» Блаватской явствует, что каждая человеческая Раса возникает в недрах предыдущей. В частности, она пишет, что арийская Пятая Раса возникла в недрах атлантической Четвертой Расы за 200 000 лет до Всемирного Потопа. Поэтому под апокалипсис будут попадать одновременно две Расы — основная и зарождающаяся.

В этой связи можно думать, что после первого апокалипсиса спаслись и заново воссоздали жизнь «благочестивые» ангелоподобные люди Первой Расы и уже зародившиеся в недрах ангелоподобной цивилизации призракоподобные люди Второй Расы. После второго апокалипсиса спаслись и заново воссоздали земную жизнь «благочестивые» призракоподобные люди Второй Расы и зародившиеся уже в недрах призракоподобной цивилизации лемурийцы (Третья Раса).

После третьего апокалипсиса, следуя этой же логике, спаслись и воссоздали жизнь «благочестивые» лемурийцы (Третья Раса) и уже зародившиеся в недрах лемурийской цивилизации атланты (Четвертая Раса).

После четвертого апокалипсиса спаслись и заново воссоздали земную жизнь «благочестивые» атланты (Четвертая Раса) и уже зародившиеся в недрах атлантической цивилизации арийцы (Пятая Раса).

Пятого апокалипсиса пока еще не было.

У меня стало складываться впечатление, что от апокалипсиса к апокалипсису Земля накапливала «благочестивых» людей всех пяти Коренных Рас, уничтожая грешных. Ценой огромных потерь создавая «Золотой фонд человечества» на Земле. Но именно цена огромных потерь наталкивает на одну мысль, что «Золотой фонд человечества» создавался с какой-то определенной целью, которую можно, скорее всего, охарактеризовать как создание Единого Благочестивого Человеческого Общества, способного жить в гармонии с Землей и Тем Светом.

Говоря иными словами, на Земле шел процесс отбора Лучших из Лучших, которые не только заново возрождали человечество после апокалипсиса, но и шаг за шагом, апокалипсис за апокалипсисом, усиливали мощь нового Единого Благочестивого Человеческого Общества.

Но если принять во внимание это предположение, то мы будем вынуждены признать, что единое и в то же время многоликое Благочестивое Человеческое Общество где-то существует. Где? В параллельном мире? В Шамбале? Или еще где-нибудь?

Ответ на эти вопросы, естественно, выходит за рамки моих человеческих возможностей. Но я знаю одно, что логика редко обманывает ученого, какими бы невероятными ни казались выводы. Поэтому есть смысл хотя бы подумать о сказанном выше, обратившись прежде всего к легендам и сказаниям по принципу «дыма без огня не бывает» и уважая народную мудрость.

Легенда о подземной стране Шамбале звучит во всех религиях, во всех трудах Посвященных и передается из уст в уста. К тому же наши исследования в Гималаях, позволившие выдвинуть гипотезу о существовании Генофонда Человечества, состоящего из представителей различных Коренных Человеческих Рас в состоянии Сомати, напрямую примыкают к легенде о Шамбале. В связи с этим я вполне могу допустить, что легендарная Шамбала и есть Единое Благочестивое Многоликое Человеческое Общество Земли, апокалипсис за апокалипсисом собранное воедино и расположенное, на мой взгляд, в районе «Вечного Материка», то есть на Тибете, Гималаях и Гоби.

Параллельные миры являются не только атрибутом увлекательных кинофильмов, но и часто упоминаются в восточных религиях, о них рассказывают гималайские йоги и этому даже посвящен целый ряд серьезных научных исследований (А. В. Трофимов, А. Тимашев и др.)Многие считают, что НЛО прилетают оттуда. Поэтому нельзя исключить того, что гипотетическое Единое Благочестивое Человеческое Общество находится там, то есть рядом с нами, но в другом времени и в другом пространственном измерении. Об этом, дорогой читатель, мы поговорим подробнее в третьем томе книги, в том месте, когда будем анализировать громадные «каменные зеркала времени» Города Богов.

Следует также отметить многочисленные легенды и наблюдения об ангелах и призраках. Кто знает, а может быть, сказочные ангелы и призраки и в самом деле существуют, являясь производными ангелоподобных и призракоподобных людей Первой и Второй Рас, сохранившихся в Едином Благочестивом Человеческом Обществе Земли.

Ну, если уж мы заговорили о гипотетическом Едином Благочестивом Человеческом Обществе Земли, то надо сказать несколько слов о предполагаемых технологиях этого «Золотого фонда человечества». Они должны быть чрезвычайно высокоразвиты и многообразны, собрав все самое лучшее из технологий каждой из пяти Коренных Человеческих Рас. Скорее всего, эти технологии основаны на «Силе Духа», то есть на использовании тонких энергий. Этому многоликому обществу, видимо, подвластны телепортация, левитация, телекинез, материализация, дематериализация и многие другие удивительные свойства, описание которых в аллегорической форме мы встречаем в легендах и сказках.

Оно, это многоликое общество «Лучших» на Земле, наверное, очень интересно. Не говоря уж о духовной чистоте и высочайшем технологическом уровне, оно должно быть очень любопытным, поскольку «за одним столом сидят» лучшие представители всех земных человеческих рас — ангелы, призраки, лемурийцы, атланты и арийцы, время создания которых на Земле отделяют десятки или сотни миллионов лет. Смерть в этом обществе не принципиальна, так как заменить тело на новое не является проблемой. Здесь принципиальны Чистая Душа и противодействие Греху.

Почему же «Золотой фонд человечества» не проявляет себя в обычной жизни? Почему он не руководит нами? Некоторое время назад такой вопрос застал бы меня врасплох. Но сейчас я уже понимал, что это невозможно в принципе, — любой человек создан Богом как саморазвивающееся начало (еще раз подчеркиваю слово «саморазвивающееся» с нажимом на слог «само»...), поэтому стать «няней» очередной Человеческой Расы и руководить ею для «Золотого фонда человечества» означает пойти против принципиальных божественных установок. Туда, в этот «Золотой фонд человечества», который, возможно, и является Шамбалой, отбираются лучшие, и... может быть, на Земле наступит время, когда не останется ни одной грешной расы, а будет только многоликая и великая Шамбала, состоящая из Лучших.

Под впечатлением этих мыслей я встал с травки, зашел в воду и проплыл в озере метров сто. Делиться мыслями со своими Друзьями, как я обычно делаю, почему-то не хотелось. Почему? Сев опять на траву, я понял, что мысль еще не закончена, что остается одна мыслительная недомолвка — Шамбала должна была уже проявить себя в чем-то, в том, что мы, обычные люди Пятой Расы, можем увидеть своими глазами.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию