Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Что-то не получается у меня сегодня расслабиться и получить удовольствие





Что-то не получается у меня сегодня расслабиться и получить удовольствие. И зачем Алинка созвала всю эту толпу? Запарили, честное слово! Достали уже подкалывать по поводу этой гребанной стипендии! Представляю, что было бы, если бы наши узнали о моем знакомстве с щедрым благотворителем! Хотя... надеюсь знакомство закончилось, так и не начавшись. Зря только он меня целовал, обидно, блин, терять парня, который целуется ТАК! Вот же меня переклинило! Нельзя все-таки так долго одной быть, права блондинка. Надо найти кого-нибудь для регулярных поцелуев! А может моя судьба и счастье поблизости, я только пока не заметила. Надо поискать потщательнее.

 

- Девчонки, я пойду, возьму воды, вам что-то нужно? - никто не обращает особого внимания на мое предложение - значит им и так неплохо. А у меня от этих сладких коктейлей жажда, как у пересекшего пустыню. Заодно со Степашкой пообщаюсь: с местным барменом мы друзья навеки и он регулярно балует меня безалкогольными коктейлями. - Привет, мечта всех девушек! - чмокаю в щеку властелина шейкеров. Со Степкой мы - 'идеальная пара', он не менее рыжий, чем я. Исходя из этого, многие считают, что мы очень похожи и думают, что состоим в ближайшем родстве. Так что периодически ко мне пристают с просьбой познакомить с этим завоевателем женских сердец. Только вот бармен давно и безнадежно женат. И как только он умудрился жениться сразу после окончания школы?

 

- Воды? - уже знает, что мне обязательно потребуется. - За деньги или бесплатно?

 

- Конечно, бесплатно, я же бедная студентка!

 

- Сколько тебя учить? Найди кого-нибудь, кто заплатит и за воду, и за коктейли, за все остальное, уж у тебя с этим проблем не должно быть.

 

- Это такой тонкий намек на мою неотразимость?

 

- Ага, - Степа наливает мне воды из фильтра. Он не признает бутилированную жидкость.

 

- Спасибо за лесть!

 

- Это - не лесть, это - комплимент.

 

- Будем считать, что я поверила, и спасибо за комплимент.

 

- Ты Пашкина сестра? - я оборачиваюсь на голос с намерением возмутиться тем, что меня оторвали от приятной беседы, но слова застряли в горле. Передо мной - невероятный красавчик! Может, кто-то со мной и не согласится, но я даже в полумраке клуба сразу замечаю то сочетание светлых лучистых глаз и темных волос, которое так нравится мне в Насте. А открытая, чистая улыбка просто уносит меня в неизвестные дали. Это ж надо, чтобы мне так везло на мужиков с внешностью модели! - Я на его концерте тебя видел.

 

- Почему я тебя не видела?

 

- Может, забыла?

 

- Хм... тебя забыла? Сомнительно...

 

- Не знал, что я такой незабываемый.

 

- Не обольщайся, просто ты в моем вкусе, - ну, не умею я кокетничать, опускать глазки, мило улыбаться и так далее, и частенько не могу сдержаться и не сказать то, что нормальные люди скрывают. Обычно парни пугаются. Но этот не из робких: только поржал.

 

- А ты - в моем, может, сразу поедем ко мне не теряя времени? - вот, блин, они все думают только об одном, или мой неуправляемый язык навел его на вывод о моей очень легкой доступности? Показываю ему средний палец и, встав с барного стула (ну как встав, с моим ростом я с него спрыгиваю) и, махнув ехидно улыбающемуся Степке, направляюсь к подругам. - Подожди, извини, не хотел обидеть. Меня Роман зовут, - протянул он руку, с очередной обворожительной улыбкой.

 

- Девушке руки не подают, - поворчала я, но на рукопожатие ответила, слегка дотрагиваясь до его руки. Ладонь сухая, гладкая, твердая и очень теплая.

 

- Очень захотелось тебя коснуться, - беззастенчиво отвечает новый знакомый, неотрывно глядя мне в глаза. Мое возмущение так и остается невысказанным, когда я чувствую, как его большой палец гладит мое запястье. Резко вырываю руку, уже понимая, что была бы не против того, чтобы он касался не только моих рук. Вот это меня понесло! В голове быстро сменяют друг друга картинки далеко не детского содержания. Срочно бежать на свежий воздух, мне необходимо охладиться! Но я не успеваю обрести свободу. - Тебе что-нибудь взять?

 

- Н-нет, спасибо, - если еще и выпью, последствия лучше даже не представлять. - Я не пью.

 

- Совсем-совсем? Сок пьешь?

 

- Буду, - невпопад соглашаюсь я, понимая, что холодный сок подействует не хуже свежего воздуха.

 

- Ты здесь одна?

 

- Я лучше не буду тебе говорить, сколько нас, это пугающее количество, поверь.

 

- Ты с парнем?

 

- Нет, у нас что-то вроде девичника. Но, не пугайся, мужской стриптиз мы не заказывали.

 

- Мне повезло! - как же здорово, когда он улыбается, и смех у Ромы очень приятный. - Ты чем занимаешься?

 

- В меде на психологии учусь. А ты?

 

- В меде есть психология?

 

- Клиническая, она раньше называлась медицинской, так что самое место.

 

- И что это означает? Психов изучаешь?

 

- И их тоже. На самом деле, много всего, например, работа с больными раком, психотерапия, да почти все.

 

- А я в Академии Театрально Искусства на продюсерском.

 

- И что, продюсером будешь? Я думала, этому и учиться не надо, были бы деньги.

 

- Учиться всему надо, а деньги - дело наживное. Я сейчас оператором работаю.

 

- Круто! Что снимаешь?

 

- Все, лишь бы платили. Свадьбы, корпоративы, рекламу.

 

- Фильмы?

 

- Конечно! 'Аватар' смотрела? Моя работа, - на полном серьезе заявляет он.

 

- Да ты крут, автограф дашь? - он мгновенно подхватывает салфетку, пишет номер телефона и расписывается под ним. Смотрю скептически: неужели думает, что стану ему звонить? Хотя... может и стану. Кто ж меня знает? Я -точно не знаю. - А серьезно?

 

- А серьезно, помогаю друзьям время от времени. Андеграунд всякий, иногда фильмы небольшие или ролики, им дают задание в академии.

 

- Дашь посмотреть? Андеграунд ваш, - вдохновляюсь я: люблю смотреть непонятные фильмы.

 

- Зачем он тебе? Там мрак, смерть, кровь и всякая подобная херня. Тебе это не подходит.

 

- А что мне подходит? - ненавижу, когда за меня решают, что мне нужно, а что нет.

 

- Ты такая светлая, радостная, солнечная, тебе мультики смотреть надо.

 

- Хочешь сказать, что мое умственное развитие на уровне детского сада? - на самом деле, мультфильмы я обожаю, даже смешариков. Может, и правда, мой мозг отстает от всего остального организма?

 

- Ничего пока не могу сказать... тест IQ проходила?

 

Хочу сказать все, что думаю и о тесте, и о его поведении, но на счастье Ромы появляются Алина с Настей.

 

- Ты куда пропала, пошли танцевать! - блондинка сразу хватает меня за руку и утаскивает от бара, не давая сказать ни слова. Как тут личное счастье устроить с такой подругой?! Еще и соответствующий уровень IQ теперь для личного счастья необходим, хоть пойди и удавись! И потанцевать, все равно, не успела: только я попыталась проникнуться музыкой, как в кармане завибрировал телефон. Ну, да! Не стала я сегодня наряжаться, пришла в джинсах и обтягивающей майке, не знала же я, что такого парня встречу!

 

- Сестра! - заорал Пашка, делаю ударение на первый слог, - срочно домой, мама едет!

 

Сделав подругам ручкой, выбегаю из клуба, одеваясь на ходу, ловлю такси и молюсь, чтобы успеть домой раньше Ларисы. Не любит она, когда мы по ночам шляемся, и нам гораздо проще согласиться, чем отстаивать права. Так что веселимся мы с братьями по очереди и только, когда тетка дежурит. Но случаются обломы, как сегодня, и она неожиданно возвращается. Слава Богу, я на все сто уверена, что ни один из членов семьи не заложит, главное приехать вовремя.

 

Врываюсь в квартиру и, под Андрюхин смех и бурный восторг Кузи, норовящей допрыгнуть до моего лица и запечатлеть на нем страстный поцелуй, скидываю куртку и вешаю в шкаф. То, что куртка холодная, а сапожки влажные, меня ничуть не заботит: Лариса в жизни не обратит внимания на подобные мелочи.

 

Переодеваюсь в домашнюю одежду и располагаюсь перед телевизором по скептические взгляды всех членов семьи. До возвращения тетки успеваю спросить Пашу о Ромке.

 

- Он мне не знакомый, он - мой друг, - гордо сообщает брат, но сразу настораживается, - а что?

 

- А кто его родители? - подстраховываюсь я. Если это очередной мажор на моем пути, лучше знать заранее.

 

- Отец в кино работает, кажется, ассистентом, ну, там, принеси-подай, а мама преподает, - подумав, отвечает брательник. Прекрасная новость: этому парню всего придется добиваться самостоятельно. То, что мне нужно.

 

Date: 2015-07-23; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию