Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Утренняя прогулка: 'Невский проспект' закрыт на вход именно тогда, когда я еду учиться, но я лучше пройду лишний квартал





 

Утренняя прогулка: 'Невский проспект' закрыт на вход именно тогда, когда я еду учиться, но я лучше пройду лишний квартал, чем пользоваться наземным транспортом. Нет, остановка близко и автобус прямой, но разве угадаешь, сколько его придется ждать? Стоять на утреннем холоде все это время? Лучше уж пробегусь, не так замерзну. Втискиваюсь в вагон, держаться не за что, а сохранять равновесие, как местные жители, не умею. Приходится схватиться за руку какого-то парня. Сначала смотрит удивленно, но, похоже, доволен увиденным - держит, почти не вырывается. Ничего так устроилась, и не пристает, милый мальчик. Через две станции отцепляюсь от теплой надежной руки и протискиваюсь к выходу, парень разочарованно смотрит вслед. Что думал, я теперь до конечной поеду, буду ждать, пока дозреешь? Извини, скромность уже давно не считается украшением, особенно для мужчины.

 

По дороге к институту догоняю подругу. Алинка, как обычно, цветет и пахнет, отвалил же некоторым господь такие... такую грудь. Да и все остальное достойно восхищения. Особенно рядом с мелкой блошкой, как я, ни снизу, ни сверху нечем взгляду зацепиться, да и ростом не вышла. Типа той собачки, которая до старости - щенок. Хихикая, рассказываю, как ехала, приукрасив множеством колоритных деталей.

- Эх, Милка, учить тебе и учить! Что, не могла пропустить пару, дала бы парню шанс.

 

- Я - Милана, приятно познакомиться, - больше для острастки, чем на самом деле, обидевшись, сообщаю я.

 

Алине дозволено то, что не спускаю никому другому. Да, такое у меня имя, так и не поняла до сих пор, нравится мне или нет. Особенно, когда некоторые особо одаренные сокращают его до коровьей клички, а другие, не менее талантливые, зовут то Миленой, то Милой. Многие вообще считают, что это проявление творческой фантазии моих родителей, ан нет. Имя древнее, просто редко встречается, не более того. Да и не родители придумали, я им уже с готовым именем досталась, что тот породистый щенок (опять сравнение с собакой в голову пришло, интересно, что бы сказал дедушка Фрейд по этому поводу), только порода моя неопределенная, и определению не подлежащая. И происхождение людей, которые произвели меня на свет никому, кроме них самих неизвестно.

 

Ну, да, если кто еще не понял, мама с папой меня усыновили, и никогда у меня не возникало желания найти ту, которую называют 'биологической матерью'. А зачем? Она сделала свой выбор, спасибо за это, еще неизвестно, как сложилась бы моя жизнь, если бы не попала в эту семью. Любовь родителей я всегда воспринимала, как должное, в конце концов, они сами меня выбрали, но нежное отношение остальных родственников, включая довольно далеких, удивляет до сих пор. Кажется, я всегда была любимчиком в семье, впрочем, бабушка комментировала это народной мудростью: 'Ласковый теленок двух маток сосет'. Да, я всегда отвечала близким и друзьям взаимностью. Вообще, могу сказать, что людей я люблю и всегда нахожу в них массу хорошего. У меня никогда не было злобных соседок, вредных одноклассниц, предательниц-подружек и так далее. Ха! Опять перевела все на себя любимую и талантливую. Меня, на самом деле, окружают очень хорошие люди, посмотрите хотя бы на семью тети и бабушки. А то, что они иногда скандалят, так им реально тяжело вместе: две чрезвычайно сильные личности в одном доме - взрывоопасная смесь.

 

- Ты же понимаешь, надо хвататься за любой шанс: на универ рассчитывать не приходится, в клуб тебя не затащишь, так хватай хоть на улице, если парень приятный попался, а то так и вернешься в свою провинцию.

 

- Не такая уж у нас и провинция - летняя столица, как-никак.

 

- Ага, у нас половина городов какая-нибудь столица, хоть столица преступного мира, но все равно, столица! Можешь себя этим утешать.

 

- А парень, скорее всего провинциал. Да здесь процентов восемьдесят провинциалы. Так что, не надо поспешных выводов. А в клубы я хожу.

 

- Угу, раз в полгода.

 

- В какие полгода?! Совсем недавно были все вместе, до сих пор впечатления свежи, - да, погуляли тогда знатно, а то, что пришлось убегать от пьяных придурков - мелочи жизни.

 

- Пора повторить. В субботу?

 

- Не в эту, точно. Лариса меня на концерт позвала.

 

- Только не это! Снова концерт классической музыки?! Туда только пенсионерки ходят!

 

- Зато ты представить себе не можешь, насколько возвышенной я себя ощущаю. Просто, барышня из классического романа. И не только пенсионерки, иногда даже молодые люди в очочках и с неизлечимым заиканием. Такие милашки, ты себе представить не можешь! И мне нравится.

 

- Ага, знаю я, что тебе там нравится - милашек рассматриваешь.

 

Перепалку пришлось закончить, потому как препод не вовремя явился в аудиторию. Эх, опоздал бы еще на пять минут, можно было бы смыться.

 

Четыре пары мне до сих пор кажутся тяжелой нагрузкой, а ведь должна была бы привыкнуть. А сегодня еще на работу. Нет, мне повезло, во-первых, нашла работу с удобным графиком, во-вторых, за нее, худо-бедно, но платят, в-третьих, совсем рядом с универом, прямо напротив метро. Поздно заканчиваю, но надо только сто метров пробежать, и ты уже почти домой едешь. А там совсем не страшно - самый центр, всегда людей много. Только, после четырех пар, еще пять рабочих часов - сложное испытание, вечером сразу падаю и засыпаю, сил на ужин уже нет. Хорошо, завтра только ко второй паре. А, да, я работаю в магазине, диски продаю, лицензионные, в отделе фильмов, так что, если хотите что-то спросить о новинках киноиндустрии - это ко мне. Но, по-любому, новую работу искать надо. Продажи все меньше, а я, между прочим, на процентах работаю, и хочется что-нибудь связанное с учебой. Так что мои резюме разосланы всюду, куда возможно. Конечно, приукрасила все, что могла, наврала, если совсем уж честно. Ну, а как еще, кто же меня без опыта и с неоконченным образованием возьмет.

 

Дома появляюсь только в начале двенадцатого и, ни с кем не здороваясь, проскальзываю в 'свою' комнату. На самом деле, никакая она не моя, просто, сплю я в самой большом помещении, гордо именуемой 'гостиной'. А чем вам не гостиная, здесь даже рояль есть. Обычно здесь кипит бурная жизнь, и шансы на уединение у меня мизерные, но в дни, когда я работаю, к моему приходу 'апартаменты' полностью свободны от чьего-либо присутствия, и даже постель готова принять меня в свои объятья. Я уже говорила, что у меня не родственники, а ангелы? Душ на сегодня отменяется, ужин тоже, только сон и ничего больше, остальное завтра...

 

 

Date: 2015-07-23; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию