Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение двух параллельных путей под углом крестовины





Соединение двух параллельных путей между собой осуществляется с помощью стрелочного перевода и сопрягающей (закрестовинной) кривой R (рис. 5). Радиус сопрягающей кривой должен быть не меньше радиуса переводной кривой стрелочного перевода. Так, радиус кривых, укладываемых за переводами марки 1/9, обычно равен 200, 250 или 300 м, а за переводами марки 1/11 – 300, 350 или 400 м.

 

Соединение двух путей под углом крестовины

А
С
α/2α/2
R R
e
x=e/tgα
α
T
BT D
f
b
е/sin α

 
 

 


Рис. 5.

 

От торца крестовины до начала сопрягающей кривой предусматривается прямой участок f для разгонки уширения колеи в кривой (при R<350 м). В соответствии с требованиями ПТЭ расстояние между концом переводной кривой и началом сопрягающей кривой за крестовиной должно быть не менее 12 м. При соблюдении этого условия за торцом крестовины на приемо-отправочных путях укладывается прямая вставка

k 1=6,21 м для стрелочного перевода марки 1/11;

k 1=8,06 м для стрелочного перевода марки 1/9.

Общее расстояние от центра стрелочного перевода до начала кривой b1=b+k1 будет равно:

26 м для стрелочного перевода марки 1/11;

24 м для стрелочного перевода марки 1/9;

20 м для стрелочного перевода марки 1/6.

В трудных условиях на прочих путях прямая вставка k может не укладываться.

При расчете этого простейшего соединения обычно известны расстояние между осями путей е, данные о стрелочном переводе а, b и радиус сопрягающей кривой R.

Расчету подлежат координаты X, Y вершины угла поворота (точки В), тангенс кривой Т=СВ=BD, длина кривой К, вставка f, которая должна быть не меньше нормативной k 1:

 

;

Пример. Определить координаты Х и Y угла поворота В, тангенс кривой Т, длину кривой К и прямую вставку f при соединении двух путей Р50 с междупутьем 4,8 м, если уложен стрелочный перевод марки 1/9 (α=6˚20´25", а=15,459 м, b=15,602 м), радиус сопрягающей кривой R 200 м.

Date: 2015-07-23; view: 1414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию