Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И следует смотреть за телами братьев в церкви, и церковник должен находится у них и читать псалмы, и свечи должны быть зажжены





За милостыню, данную священнику за тридцать дней поминовений, не должно ничего брать себе; но за поминовения странников братья должны взять себе половину.

За публичные и приватные мессы священники не должны ничего брать себе, кроме того что братья пожелают дать им по своей доброй воле.

А за плату от исповедей должно дать шестую часть священникам и церковникам, не по договору, а из вежливости; а в поместьях, где нет жителей, и нет никого кроме священника, выполнять ли указанные распоряжения решает Командор Дома, и вознаграждение церковникам должно дать, чтобы они были благодарны Вам.

По этим указаниям, кои должны быть выполнены для приходящих священников вплоть до византина, половину должно отдать им; а что касается половины, оставленной для Госпиталя после оплаты, братья должны получить ее без каких бы то ни было вычетов.

7) Уставы Роджера Де Моулинса (ROGER DE MOULINS) (1177 – 1178 гг.)

Генеральный капитул (1181 г)

О том, что в Церквях должно регулироваться Приорами

Именем отца и сына и святого духа. Аминь. В год 1181 от рождества Христова в месяц март, в воскресение, когда поется 'Laetare Jerusalem' (т.е. 22 марта), я Роджер, слуга нищих Христовых, в присутствии духовных и мирских братьев на капитуле, в честь господа и во славу нашей религии, и в поддержку и в пользу больных нищих.

Приказываю, чтобы устав вышеупомянутых церквей и служба для бедных, описанная далее, должна исполняться и соблюдаться всегда, без возврата к прежнему. Относительно церквей, приказывается, чтобы духовный Приор Госпиталя следил за тем, чтобы с уважение относились к книгам, духовным одеяниям, церковной чаши для покаяния, кадилу и другим украшениям.

Во вторых устанавливается с согласия братьев, что для больных в Госпитале Иерусалимском должны служить четыре мудрых доктора, квалифицированных в осмотре мочи и диагностировании различных заболеваний, и способные проводить соответствующие лечения.

В третьих добавляю, что кровати больных должны быть такие же длинные и широкие, как большинство пригодных для отдыха, и каждая кровать должна покрываться собственным одеялом и иметь собственную простыню.

4. После этих нужд в четвертых устанавливаю, что каждый из больных должен иметь плащ из овчины и ботинки для ходьбы в и из уборной [туалет?] и шапку (таблетку) из шерсти.

И также устанавливается, что маленькие колыбельки должны быть для детей женщин-пилигримов, рожденных в Доме, так чтобы дети могли спать отдельно от мам и чтобы они были в безопасности от беспокойства мам.

Date: 2015-07-23; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию