Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно наносить крем на лицо





Как наносить крем на лицо? Вначале кожу необходимо хорошо подготовить: перед нанесением крема лицо нужно очистить от косметики, излишков жира, пыли и прочих загрязнений.

После процедуры умывания осторожно промокнуть лицо мягким полотенцем, а если кожа сухая и чувствительная, то лучше оставить кожу влажной. Это принесет пользу вашей коже.

Лучше всего наносить крем на еще влажную кожу, чтобы он действовал быстрее и эффективнее.

 

Ночной крем нужно наносить за 1,5-2 часа до сна. Уже через час кожа впитает все полезные вещества, поэтому остатки крема нужно убрать, просто промокнув ее салфеткой. Особенно это актуально, если крем жирный и питательный.

Утром рекомендуется нанесение крема за 30 минут до выхода из дома. Особенно актуально это в холодное время года. Во время действия крема в коже ее защита ослаблена, поэтому кожа в меньшей степени может противостоять неблагоприятным погодным факторам. Дневной крем обычно быстро впитывается, поэтому излишки убирать в этом случае не нужно. Но если крем при этом мешает макияжу, можно его убрать вышеописанным способом.

Количество наносимого крема должно быть оптимальным. Излишек крема – плохо, как и его недостаток. Количества крема примерно с горошину должно хватать на кожу лица и шеи. Не больше.

Перед нанесением крем нужно растереть между подушечками пальцев, чтобы придать ему температуру тела. Таким тепленьким он намного быстрее и эффективнее впитается в кожу.

Наносить крем обязательно нужно только строго по массажным линиям. Нежно, осторожно, круговыми движениями. Такое правильное нанесение поможет избежать растяжения кожи и преждевременного ее провисания.

Если у вас кожа нежная и чувствительная, то крем лучше вбивать легкими постукиваниями подушечек пальцев, равномерно распределяя крем по лицу в направлении массажных линий.

 

Витаминный и питательный кремы обладают способностью стимулировать рост волос, поэтому участки повышенного роста волос (верхняя губа) следует при нанесении крема избегать.

Рекомендуется менять крем для кожи лица периодически. Иначе кожа привыкает к одним и тем же активным веществам и их действие сильно снижается.

Раза 2 в неделю нужно давать коже отдых от питательных кремов, во время которого поры должны «дышать», а кожа самостоятельно выделять жир. Если у вас кожа пока еще молодая, то наносить крем на ночь вовсе не рекомендуется.

Date: 2015-07-23; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию