Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения с палкой





2. И. п. – стойка ноги на ширине ступни, палка внизу хватом шире плеч. 1 – палку вверх, потянуться; 2 – сгибая руки, палку назад на лопатки; 3 – палку вверх; 4 – палку вниз, вернуться в и.п. (4–6 раз).

3. И. п. – стойка ноги на ширине ступни, палка внизу, хват на ширине плеч. 1 – присесть, палку вперед; 2 – и.п. (5–6 раз).

4. И. п. – стойка ноги врозь, палка внизу. 1–2 – наклон вперед, палку вверх, прогнуться; 3–4 – и.п. (5–6 раз).

5. И. п. – стойка ноги на ширине плеч, палка за головой на плечах. 1 – шаг правой ногой вправо; 2 – наклон вправо; 3 – выпрямиться; 4 – и.п. То же влево (5–6 раз).

6. И. п. – стойка ноги чуть расставлены, палка за головой на плечах. Прыжки – ноги врозь, ноги вместе. Выполняется на счет 1–8, затем небольшая пауза, повторить упражнение 2–3 раза.

3. П/И «Цветные автомобили».

Детям раздаются рули разного цвета (красный, желтый, синий, зеленый). Воспитатель поднимает красный флажок, едут дети, у которых рули красного цвета. Воспитатель убирает флажок – дети встают на свое место «гараж»

Малоподвижная игра «Угадай, кто позвал». Одному ребенку завязывают глаза. Он должен угадать, кто его позвал. Голоса можно изменять.

 

Ноябрь: 2 комплекс (3-4 неделя)

1. Ход: построение в шеренгу, приветствие.

Здравствуйте, ребята! Рада снова видеть вас!

Игры и забавы начинаем мы сейчас!

Чтоб нам с вами поиграть загадку надо отгадать:

Эти чудо – кирпичи мы в подарок получили, что сложу из них – сломаю.

Все сначала начинаю. (кубики).

Молодцы, ребятки! Отгадали загадку.

Будем дружно мы играть, вокруг кубиков шагать.

Дети идут по ребристой доске, по скамейке, извилистой дорожке, прыгают.

Будем дальше мы играть, между кубиков шагать.

По сигналу «Подними!» будем кубик поднимать.

Игровое упражнение «Подними кубик».

Дети ходят врассыпную между кубиками, стараясь не наступать на них. На сигнал «Подними!» останавливаются и поднимают кубик.

Усложнение: находят только свой кубик.

Date: 2015-07-23; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию