Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухучет и аудит





 

Согласно Федеральному законуреспублики казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности(с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.01.2014 г.) все предприятия, независимо от организационно-правового статуса и формы собственности, обязаны осуществлять бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность в установленном объеме учредителям, участникам организации или собственникам имущества, а также соответствующим государственным органам.

Учет необходим для составления бухгалтерской (финансовой) отчетности и проведения анализа производственно-хозяйственной и финансовой деятельности организации. Данные бухгалтерского учета содержат большую часть информации, необходимой для реализации основных функций управления предприятием: планирования (прогнозирова­ния), контроля и анализа (оценки). Таким образом, бухгалтерский учет — это часть управленческого комплекса организации.

Бухгалтерский баланс — это способ экономической группировки и обобщенного отражения в стоимостной оценке средствпредприятия (имущества) по их видам и источникам образования на определенную дату (обычно на 1-е число месяца).

В нем итоговая сумма средств постоянно равна общей величине источников. Баланс представляет собой двустороннюю таблицу, в которой левая часть баланса (актив) всегда равна правой части (пассиву). Общую величину баланса (актива или пассива) называют валютой баланса. В левой части баланса показывают средства или имущество предприятия по его структуре (актив баланса), в правой части отражают финансовые ресурсы (пассив баланса). Актив в переводе с латинского означает деятельный; пассив — недеятельный.

На предприятиях баланс для контроля составляют ежемесячно, в государственные органы его представляют один раз в квартал. В зависимости от объема деятельности на предприятиях ежедневно может производиться много хозяйственных операций. Все они оказывают влияние на величину имущества и источники его образования. Но все изменения под влиянием хозяйственных операций сводятся к тому, что одновременно что-то уменьшается или одномоментально возрастают или сокращаются и средства, и их источники.

 

 

3.Индивидуальное задание: разработка нормативно-технической документаций для изготовления мужского джемпера

 

Джемпер — трикотажная плечевая одежда без застёжек или с застёжкой вверху, покрывающая туловище и частично бёдра, надеваемая через голову. Джемпер может иметь и воротник, но не любой. Вырез горловины может иметь любую форму, длину и объём.

Мужской джемпер вяжется из полушерстяной пряжикулирным переплетением на машине китайского производства SXC 115 SE-2 7-го класса.

Заправка по машине:

1 нитевод – 1 пряжа х/б для отработки пряжи.

3 нитевод – 3 нити пряжи ПШ серого цвета.

Данные по параметрам вязания смотреть приложение 1.

Программа для вязания разрабатывается на программе NTCМashine

 

Рис. 4. NTCМashine

Изначальноберетсяшаблондругогомужскогоджемперапохожейконструкции, заменяетсярисунокипроверяетсянаправильностирасстановкииглирядов.

Рис. 5 В 1 и 3 нитевод заправляются нити, загружается программа. Проверяется правильную расстановку нитеводов и начинается вязание.

Рис. 6 Вязание проходит на средней скорости.

Рис.6 образец мужского джемпера.

Date: 2015-07-23; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию