Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая. Любовь зла – полюбишь и козла! 4 page. - В следующий раз, когда надумаешь замуж выходить, находи того, кого хоть знаешь как прикончить!- фыркнул Джер





- В следующий раз, когда надумаешь замуж выходить, находи того, кого хоть знаешь как прикончить!- фыркнул Джер. Я расхохоталась. Правда смех выдался истерическим.

- Конечно!- уже более серьезно ответила я. Но он промолчал. Ух и насторожила меня его реакция!

- Нужно с ним разобраться,- добавила я в привычном старческом тоне.

- Знаю,- он в миг нахмурился, а я наблюдала за парнем из зеркала.- Только как?

- Думаю, в его пистолете кольт,- опомнилась я придвинувшись вперед.

- Кольт?!- изумленно выдохнул парень.- Довольно дорогостоящие патроны!

- Если застрелить его из его же пистолета..,- задумчиво зажевав губу прошептала я, а потом уже увереннее произнесла.- Думаю, что против кольта его регенерация не подействует!

Его черты в миг переменились на настороженность:

- Только стрелять нужно в голову,- заметил Джер.- И подобратся к нему нужно близко.

- Да,- выдохнула я. Оп-па! Он улыбнулся!

- Он никого не подпустит к себе близко. Не дурак ведь,- я явно услышала в его голосе усмешку.

- Я смогу. Меня он подпустит,- уверенно заявила я.

- Арлия!- подключилась Рейчел, которая до этого просто наблюдала.

- Оставьте Питера мне. Я справлюсь, Джер,- как можно убедительнее произнесла я.

- Ты уверена?- он видимо не особо.

- Арлия!- завопила Рейчел.

- Увези ее подальше. А я прикончу гада!- предвкушение заиграло внутри меня.

- Ты на грани,- заметил Джер. В его голосе явно скользила не уверенность.

- Доверься мне!- умоляюще произнесла я.- Джер, ты ведь меня знаешь!

- Ладно,- сдался он и резко свернул, и притормозил, остановив машину у обочины.

- Арлия!- сестра вцепилась мне в руку не позволяя сдвинуться. Я хмыкнула. Ух!

- Прости,- прошептала я, закрыв глаза. И резко ударив сестру локтем, кажется я сломала ей нос! Но да ладно, Джер все исправит. За то я услышала, как она упала на сидение.

- Увези ее как можно дальше!- обратилась я уже к Джереми.

- Хорошо,- кивнул Джер.- Будь осторожна!

- Буду,- ухмыльнулась я выпорхнув из машины.- Удачи!

Я закрыла дверь и отошла на пару шагов назад. Машина рванула вперед. И я проследила за ней взглядом.

***

На глазах на девушку нахлынула грозовая тень и в ее глазах зажегся огонь безумия. И она в полном экнтузиазме потопала по каменной дорожке, мимо пустынных витрин знакомых магазинов. В голове рисовались жестокие картинки с участием Питера. Она шаталась под дождем, а каменная плита рисовала дивные узоры в разуме девушки. Глаза вспыхивали жутким огнем. Все внутри полыхало жаждой. Жаждой убийства. А дождь совсем не холодил кожу, а падая капли разбивались.

Она остановилась, когда учуяла аромат свежескошенной травы. Подняв голову, она придала себе безмятежный вид. Вспышки прекратили бесконечный треск жутких обрывов фраз. Их взгляды пересеклись. Девушка не уверенно улыбнулась приподняв лишь один уголок губ и тот час же опустила его.

Его лицо не изображало ни единой эмоции и Питер продолжал шагать в ее сторону.

- Ну и?- она взмахнула руками не делая больше шагов.- Все так и закончиться?

- Это было ясно изначально,- небрежно пожав плечами произнес мужчина остановившись напротив девушки.- И ты знаешь, почему.

Она вздрогнула изумленно распахнув глаза, а затем отрицательно покачала головой и мокрые от дождя волосы всколыхнулись по воздуху:

- Еще не поздно исправить все,- в глазах девушки загорелась уверенность.- И ты это знаешь!

- Какая безвыходная ситуация,- усмехнулся он, машинально погладив девушку по щеке.- Арлия, даже так, охота продолжиться. Мы можем убежать, но ты долго не протянешь зная, что твои товарищи в опасности. Я наблюдал за тобой все это время. Я понимаю твое стремление. Но пойми, есть и другие.

- Другие?- девушка положила свою ладонь сверху на его руку, не позволяя Питеру убрать руку.

- Именно,- согласился он.- И если не я убью тебя сейчас, то потом, за тобой придет ОНА!

- Кто такая "ОНА"?- испуганно переспросила Арлия.

- Девушка, которая прибыла к нам относительно недавно. Приезжая из Аляски. В ее крови крайне редкий вирус, Арлия. Ученые такого еще не видели. Он дает такую силу, о которой нам можно лишь мечтать! И передается он только через кровь. Никто с ней не сравниться. И ученые заинтресеваны в ней. А она в тебе.

Девушка нахмурилась и тогда в ее глазах просквозил краткий приступ ярости:

- Она на меня зуб точит?!- и голос прозвучал крайне угрожающе.

- Это как-то связано с твоим отцом,- пожимая плечами ответил Питер.

- С... Что?!- послышался хруст и мужчина мигом вырвал руку из ее цепкой хватки.

- Черт побери, Арлия!- выругался он встряхнув рукой.

- Ой!- испуганно произнесла она.- Прости, я не специально!- Арлия осторожно взяла его руку в свои ручонки. Под пристальным и недоверчивым взглядом мужчины, девушка подула на руку, а следом осторожно поцеловала место ушиба.

- Что ты делаешь?!- он вновь вырвал руку из ее хватки.

- Я устала от погони,- Арлия сделала резкий шаг вперед заставляя Питера отшатнуться назад.- Я не хочу убегать от тебя. Иначе, я убегаю сама от себя!- он с любопытством смотрел на нее, но все еще продолжал отступать. Девушка загнала его в тупик и вокруг все потемнело от знойного холода и туч. Он уперся спиной о стену здания.

Пустошь вокруг закралась в каждой тени странными фигурами. Уверенные шаги девушки отбивались ритмом сердца в его груди.

- Может, и в правду, стоит убежать?- прошептала девушка приподнимаясь на носки. Она поцеловала его в лобик.- Пока не поздно?- поцеловала в носик.- Мне не хотелось бы, чтоб все так закончилось.- Краткий поцелуй в щеку.- Можно подать в отставку! Пускай охотятся на нас сколько им влезет! Мы профессиональные убийцы. Пока я рядом с тобой, мне начхать на них!- в ее словах было столько страсти, что внутри него вспыхивал огонь. Девушка сама была в замешательстве. Слова сами срывались с уст и внутри закралось дикое подозрение, что ей и впрадву того хотелось.

Он посмотрел в ее глаза, такие голубые, словно чистое небо, которого сейчас так не хватало. А она - в его бездонные глаза.

- Ты ведь тоже самое чувствуешь?- шепотом спросила девушка положив ладонь на его грудь, чувствуя учащенный ритм сердца. Его дыхание так же участилось. И он сорвался.

Как глупо! Он поцеловал ее в губы так страстно и требовательно, что у нее перехватывало дыхание. Она скользнула руками под его плащь, а он обхватил ее за талию. Он протолкнул язычок в ее рот и она охотно прикоснулась к нему своим. Дерзкий и глубокий поцелуй заставлял пульс срываться и дыхания обрывались. Она отыскала руками кольт, и тогда он понял в чем дело и резко отбросив девушку в сторону не позволил ей схватить пистолет. Она упала на спину.

- Дрянь!- сорвалось с его уст. Девушка нахмурилась и что-то безумное загорелось в ее глазах. Тень легла на лицо и грозовая туча раскрылась над головой. Он выудил пистолет из-за пояса. Ее глаза колко зажглись. Он перезарядил пистолет и направил дуло в ее сторону.

- Я должен был прикончить тебя при певрйо встречи,- процедил он осуждая самого себя.

Девушка напряглась и ее ноги приподнялась в коленях. Она оперлась о руки сзади приподнимая туловище.

- Ну так убей!- прогримел ее голос.

- Но мне жаль, что все произошло именно так,- произнес он, намереваясь нажать на курок.

- Еще ничего не произошло!- прошептала она и перенесла весь вес на руки довольно резко и быстрый выпад позволил ей выбить пистолет ногой из его рук. И перевернувшись, он поддела ногой его под под коленями. От неожиданности мужчина упал на землю коленями, а девушка одним прыжком подвелась словив пистолет на лету.

- Ты не снайпер, Питер!- отрицательно покачала головой девушка наведя на него прицел.- Иначе, ты бы давно сделал так,- она нажала на курок и прогримел выстрел. Пуля пронзила его в голову. Питер даже ничего произнести не успел и изумленно распахнув глаза и рот в немом крике, он упал на землю.

Арлия все еще держала пистолет наведенным на него. Ее тело дрожало а дожль продолжал стеной заливать город. Она делала глубокие вдохи, а следом выдыхала. Она спрятала пистоле за пояс. Ее взгляд полыхал ненавистью. А перед глазами до сих пор стоял ее полыхающий дом.

- Получай!- пронзительно закричала она резко ударив тело в бок ногой. И она повторяла удары еще долгое время с криками в слезах срываясь в вспышках ярости и безумия засевших глубоко внутри нее уже давным-давно. Внутри нее не было ничего, кроме горечи и пустоты от потери и безумия, с которым она не могла совладать.В конечном итоге, когда силы окончательно иссякли, девушка делая глубокий вдох, подошла к стене. Злость брала верх, а ее глаза вспыхивали то ли от безумия, то ли от слез:

- Черт...- впервые она позволила эмоциям охватить себя. От злости она ударила кулаком стену. Но трещина, как хотелось бы ей, поползла не по стене, а внутри самой девушки. Усталость срывалась. На грани истерики она лупасила по стене ногами и руками. Да толку не было. А потом уперлась о стену спиной и сползла на землю зарываясь руками в волосы, закрывая заплаканное лицо. Самое время вдаваться в воспоминания и рыдать навздрыд, как девушка часто делала в детстве. Роб любил рисовать, из-под его рук не редко выходили красивые картинки, которые выставляли на выставках в школе. Он присылал их ей на почту. И когда сестренка вернулась, братец долго карпел у себя в комнате, чтоб нарисовать ее. Арлия даже сохранила рисунок!

Ничего не могло сравниться с той поддержкой, которой опекала ее мать в самые трудные времена жизни.

Никто бы в жизни не подарил ей столько тепла, как те, кто каждый раз с замиранием в сердце ожидал ее прихода домой. Ничего не могло сравниться с теми временами, которые озолотили ее детство. Она потеряла это. Навсегда.

Она опустила голову на колени.

Какой же она была глупой?! Зачем так поступала? Что она получала взамен своей дурости?! Что потянула ее на такие катастрофические ошибки, которые она совершила? Она искалечила не только собственную жизнь. А теперь их нет! И ничего не осталось! Ниче...

Девушка вскинула голову изумленно распахнув глаза:

- Рейчел,- внезапно опомнилась Арлия. Вытерев слезы рукавом, девушка подорвалась с места. Надежда загорелась внутри нее и темная аура сгущавшаяся вокруг нее темными тучами рассеилась.

Она хотела было убежать и бросить все как есть. Да вот только професиональный кодекс не позволил. Вот она и поволокла тело Питера к речке, куда и сбросила.

- Там тебе и место,- на последок бросила она и потопала по лужам, заливаясь горькими слезами и воплями, упиваясь в дождевых каплях и время от времени встряхивала голову, чтоб капли разлетались по сторонам.

Date: 2015-07-23; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию