Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки особых предписаний





Знаки особых предписаний вводят или отменяют определённые режимы движения.

Номер знака Изображение Название Пояснение
5.1 Автомагистраль Дорога, на которой действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения по автомагистралям.
5.2 Конец автомагистрали Отменяет действие знака 5.1
5.3 Дорога для автомобилей Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.
5.4 Конец дороги для автомобилей Отменяет действие знака 5.3
5.5 Дорога с односторонним движением Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении. На противоположном направлении обычно устанавливается знак 3.1. Действует до знаков 1.21 и 5.6.
5.6 Конец дороги с односторонним движением Отменяет действие знака 5.5
5.7.1 Выезд на дорогу с односторонним движением Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением
5.7.2
5.8 Реверсивное движение Начало участка дороги, на котором на одной или нескольких полосах направление движения может изменяться на противоположное.
5.9 Конец реверсивного движения Отменяет действие знака 5.8.
5.10 Выезд на дорогу с реверсивным движением  
5.11 Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу потоку транспортных средств.
5.12 Конец дороги с полосой для маршрутных транспортных средств Отменяет действие знака 5.11.
5.13.1 Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств  
5.13.2
5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств Полоса, предназначенная для движения только маршрутных транспортных средств, движущихся попутно общему потоку транспортных средств. Действие знака распространяется на полосу, над которой он расположен. Действие знака, установленного справа от дороги, распространяется на правую полосу.
5.14.1 Конец полосы для маршрутных транспортных средств Отменяет действие знака 5.14
5.15.1 Направления движения по полосам Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.15.2 Разрешенные направления движения по полосе.
5.15.3 Начало полосы Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения. Если на знаке, установленном перед дополнительной полосой, изображен знак 4.6, то водитель транспортного средства, который не может продолжать движения по основной полосе с указанной или большей скоростью, должен перестроиться на полосу, расположенную справа от него.
5.15.4 Начало участка средней полосы трёхполосной дороги, предназначенного для движения в данном направлении. Если на знаке 5.15.4 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается.
5.15.5 Конец полосы Конец дополнительной полосы на подъёме или полосы разгона.
5.15.6 Конец участка средней полосы на трёхполосной дороге, предназначенного для движения в данном направлении.
5.15.7 Направление движения по полосам Если на знаке 5.15.7 изображён знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается. Знаки 5.15.7 с соответствующим числом стрелок могут применяться на дорогах с четырьмя и более полосами.
5.15.8 Число полос Указывает число полос движения и режимы движения по полосам. Водитель обязан выполнять требования знаков, нанесенных на стрелки.
5.16 Место остановки автобуса и (или) троллейбуса  
5.17 Место остановки трамвая  
5.18 Место стоянки легковых такси  
5.19.1 Пешеходный переход При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода.
5.19.2 При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 устанавливается слева от дороги на дальней границе перехода.
5.20 Искусственная неровность Обозначает границы искусственной неровности. Знак устанавливается на ближайшей границе искусственной неровности относительно приближающихся транспортных средств.
5.21 Жилая зона Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
5.22 Конец жилой зоны Отменяет действие знака 5.21.
5.23.1 Начало населенного пункта Начало населённого пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
5.23.2
5.24.1 Конец населенного пункта Место, с которого на данной дороге утрачивают силу требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
5.24.2
5.25 Начало населенного пункта Начало населённого пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
5.26 Конец населенного пункта Конец населенного пункта, обозначенного знаком 5.25.
5.27 Зона с ограничениями стоянки Место, с которого начинается территория (участок дороги), где стоянка запрещена.
5.28 Конец зоны с ограничениями стоянки Отменяет действие знака 5.27.
5.29 Зона регулируемой стоянки Место, с которого начинается территория (участок дороги), где стоянка разрешена и регулируется с помощью табличек и разметки.
5.30 Конец зоны регулируемой стоянки Отменяет действие знака 5.29
5.31 Зона с ограничением максимальной скорости Место, с которого начинается территория (участок дороги), где ограничена максимальная скорость движения.
5.32 Конец зоны с ограничением максимальной скорости Отменяет действие знака 5.31
5.33 Пешеходная зона Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
5.34 Конец пешеходной зоны Отменяет действие знака 5.33.

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию