Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 11





Тема. Знакомство с возможностями языка PHP для работы со связанными таблицами базы данных. Научиться создавать запросы к нескольким связанным таблицам. (Одной из таблиц является таблица products из Задания 10).

 

1. Средствами интерфейса Денвера для работы с базами данных создать таблицу для хранения данных о странах - производителях товаров в Вашем Интернет магазине. Например, таблицу country, которая содержит поля id_c – идентификатор страны, и name_c – название страны.

Типы полей выбрать самостоятельно. Пример таблицы приведен на рис. 8.1.

Рис. 10.1. Вид структуры таблицы country в окне администрирования базами данных Денвера.

2. Заполнить таблицу двумя – тремя записями. Например, так как показано на рис. 10.2.

Рис. 10.2. Вид содержимого таблицы country в окне администрирования.

3. В таблицу products добавить еще одно поле - идентификатор страны – производителя. Тип данных этого поля должен совпадать с типом поля id_c таблицы country (см. рис. 10.3).

Рис. 10.3. Структура таблицы products после добавления поля country.

Date: 2015-07-23; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию