Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6





Тема. Работа с формами. Обработка данных, введенных пользователем через поля формы.

1. Изучить материалы приложения п. 6. Протестировать примеры 6.1 – 6.4.

2. Подготовить текст программы, выполняющей следующие действия.

2.1. Создать html-документ (файл lab6_1.html), содержащий форму с полями Ф.И.О., Адрес, Email, Пароль и передать введенные данные для обработки php-программе - файлу lab6_2.php для вывода данных на экран.

2.2. Протестировать работу программы

2.3. Решить ту же задачу, но с помощью одного файла – lab6_3.php. Проверить работоспособность программы. Предъявить результат преподавателю.

3. Познакомиться с примерами 6.5 и 6.6 – многократного обращения пользователя к программе.

4. Подготовить программу для решения аналогичной задачи, но проверяющей пароль пользователя. Значение правильного пароля задается внутри текста программы. Сохранить текст программы в файле lab6_4.php и протестировать ее.

5. Модифицировать программу так, чтобы в случае ввода правильного пароля, происходил переход на другой файл с текстом поздравления.

6. Подготовить файл lab6_5.html для отправки электронного письма. Файл должен содержать форму, в которой расположить 4 элемента с соответствующими комментариями:

· Текстовое поле (text) с именем to

· Текстовое поле (text) с именем subject

· Текстовую область (textarea) с именем message

· Кнопка (submit) с именем mail_ok

Данные из формы передаются методом POST скрипту – файлу (lab5_5.php) с функцией отправки сообщения и проверкой правильности отправки письма.

Пояснения к программе. При обработке данных полученных из формы, сформировать соответствующие переменные: $to, $subject и $message (см. рис. 3.1). Затем информацию из этих переменных использовать для отправки письма на адрес e-mail, указанный в переменной $mail.

Для этого необходимо использовать функцию mail():

bool mail (string $to, string $subject, string $message) Функция возвращает значение TRUE если почта отправлена и FALSE в противном случае. Так как при работе с локальным хостингом оправка письма не производится проверку правильности передачи письма выполнить с помощью оператора If и вывести соответствующее сообщение на экран.

Рис. 6.1. Пример программы для отправки электронного письма.

7. Предъявить результат преподавателю.

Date: 2015-07-23; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию