Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 9





Тема. Знакомство с возможностями форматирования выводимых данных. Работа со строками.

 

1. Познакомиться с материалами приложения п. 9, изучить способы задания форматов в функции printf().

2. Проделать примеры, приведенные в данном разделе.

3. Создать программу (файл lab9_1.php), обеспечивающую вывод прайс-листа некоторого магазина. Все цены на товары должны выводиться в рублях, долларах и евро с 2-мя знаками после запятой.

Примерный вид выводимых данных:

Наши цены
мясо - 140.00 руб = 4.23 $ = 3.47 евро
рыба - 181.00 руб = 6.39 $ = 5.24 евро
масло - 134.00 руб = 4.73 $ = 3.88 евро

3.1. Рекомендации по созданию программы.

· Список товаров и их цен в рублях оформить в виде ассоциативного массива.

· Курсы валют задать внутри программы.

· Для прохождения по массиву использовать цикл foreach(), внутри которого выполнять пересчет цен и формировать строку вывода.

3.2. Проверить работу программы. Изменить курс валюты, дополнить массив товаров. Постараться выровнять столбцы с помощью формата с заполнением.

4. Изучить материалы приложения п.10. Познакомиться с основными функциями работы со строками. Проделать примеры 10.1 – 10.5.

5. Создать программу, обеспечивающую проверку заполнения поля адреса электронной почты (файл lab9_2.php),.

5.1. Программа должна обеспечить следующее.

· Вывод формы с полем для ввода электронного почтового адреса и кнопку "ПРОВЕРИТЬ!".

· После нажатия копки производится проверка - в переданной строке обязательно должен быть знак @, знак точка, и не должно быть пробелов.

· Каждый вид ошибки должен комментироваться. Например, "В адресе отсутствует символ @!". В случае правильного адрес – "Адрес правильный!"

5.2. Проверить работу программы со всеми видами ошибок.

6. Модифицировать программу так, чтобы в случае правильного ввода адреса e-mail, доменное имя почтового сервера выделялось в отдельную строку и выводилось на экран. Например, "Ваш почтовый сервер: mail.ru ".

7. Предъявить результаты преподавателю.

Date: 2015-07-23; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию