Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В соответствии с ч. 3 ст. 45 УПК, представители потерпевшего имеют те же процессуальные права, что и представляемое им лицо





4. Задача № 2.

Возбудив уголовное дело в отношении Васильева, следователь разъяснил подозреваемому право пригласить защитника. По просьбе Васильева участие защитника было обеспечено следователем. С момента возбуждения уголовного дела интересы подозреваемого представлял адвокат Коробеев. Перед предъявлением обвинения Васильев заявил ходатайство о замене защитника, при этом просил допустить в качестве защитника его жену – Васильеву О.Л., преподавателя юридических дисциплин одного из вузов, которая уже была допрошена по данному уголовному делу в качестве свидетеля.

Подлежит ли ходатайство подозреваемого удовлетворению? Ответ обоснуйте. Ходатайство подозреваемого не подлежит удовлетворению. Согласно ст. 72 УПК, защитник не вправе участвовать в производстве по УД, если он ранее участвовал в производстве по данному УД в качестве свидетеля.

 

Билет № 24

 

1. Задержание подозреваемого в совершении преступления (понятие, цели, основания, мотивы и условия задержания, порядок и сроки). Оформление задержания. Допрос подозреваемого. Основания освобождения подозреваемого.

2. Направление уголовного дела в суд с обвинительным заключением (обвинительным актом) (понятие, основания; действия следователя (дознавателя) и прокурора в связи с окончанием предварительного расследования; форма и содержание обвинительного заключения).

3. Задача № 1.

Гвоздев был привлечен в качестве обвиняемого за совершение краж вещей из квартир Родионова и Ложевского. После привлечения Гвоздева в качестве обвиняемого следователь собрал доказательства, изобличающие Гвоздева в краже радиоаппаратуры со склада базы. В то же время факт кражи из квартиры Ложевского не подтвердился.

Как должен поступить следователь?

Date: 2015-07-23; view: 1813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию