Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братство Православных Следопытов (БПС)





Апреля 2009г.

 

БРАТСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ СЛЕДОПЫТОВ (БПС)

 

Братство православных следопытов это, прежде всего, организация Русской Православной Церкви, что накладывает определенный отпечаток на деятельность БПС.

Начало движению православных следопытов положила дружина православных скаутов святого благоверного князя Александра Невского, возникшая в декабре 1990г. Официально же Братство возникло в 1991г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. До настоящего времени следопыты работают в рамках деятельности Синодального отдела по делам молодежи, возглавляемого архиепископом Астанайским и Алма-Атинским Александром (Могилёвым).

Программы Братства включают в себя: следопытские сборы и лагеря; следопытские паломничества и реставрационные работы по возрождению Православных святынь; социальную деятельность (помощь пенсионерам, больным, воспитанникам интернатов и детских домов); с помощью ОРЮР проводятся лидерские курсы.

Наиболее крупными мероприятиями Братства Православных Следопытов являются акция «Вифлеемский огонь мира и дружба» (передача огня, зажженного от лампады в Вифлеемском храме Рождества Христова, по российским епархиям); общероссийский торжественный парад БПС, посвященный дню св. вмч. Георгия Победоносца и Дню Победы, на Крутицком Патриаршем подворье; общероссийский Православный детско-юношеский образовательный лагерь «Феодоровский городок». Во многих начинаниях Братства на равных принимают участие и юные разведчики ОРЮР.

Несколько лет назад Братство Православных Следопытов входило (в составе Всероссийской Национальной Скаутской Организации) во Всемирную Организацию Скаутского Движения (ВОСД), но в 2003г. было исключено за неуплату членских взносов.

Официально численность БПС составляет более 12 тысяч детей и подростков в 18 отделениях на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Возглавляет БПС иеромонах Димитрий (Першин).

Date: 2015-07-22; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию