Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42





 

Почему взрослым людям нравится читать о подростках и об их отношении к сексу? Доверьтесь этому самоучителю. На самом деле в этом нужно видеть больше, чем видно невооружённым глазом.

Исследователи Ньюлин Мор и Дж. Кеннет Дэвидсон недавно опросили сотни молодых женщин, задавая им вопросы, касающиеся чувства вины в связи с их сексуальным опытом.

Вы могли бы подумать, что самое большое чувство вины и стыда, которое испытывают молодые женщины, мотивировано тем, что они изредка спят с некоторыми мужчинами или находятся с ними в близких отношениях. Следовательно, что эти юные леди чувствуют себя виноватыми и поэтому потеряли свою девственность в более старшем возрасте, чем их сверстницы, которые уже освоились с сексом и находят себя сексуально привлекательными.

Исследователи испытали настоящий шок, ознакомившись с анкетами молодых женщин. Всё оказалось с точностью до наоборот. Те девушки, которые воспринимали свою сексуальность самым негативным образом, всегда раньше своих сверстниц начинали заниматься сексом, у них было больше партнёров, чем у девушек, которые очень позитивно относятся к своему телу и высоко ценят свою сексуальность.

А кроме того, эти чувствующие себя самыми виноватыми девушки обычно вступали в половые отношения с теми молодыми людьми, «которые назначали им свидания» или вообще «с первым встречным» (а эта модель поведения с течением времени не меняется, т. е. остаётся таковой по мере их взросления). Более того, выяснилось, что такие девушки обычно впервые узнают, что такое вагинальный половой акт, в состоянии опьянения или после принятия дозы наркотиков.

Как вы, наверное, догадываетесь, девушки, высоко оценивающие свою сексуальность и своё тело, больше и чаще других занимаются мастурбацией. И вы можете подумать, что эти замечательные мастурбаторши менее разборчивы в своих сексуальных связях. Не совсем так. На самом деле молодые женщины, которые больше всех мастурбируют и выше других оценивают свою сексуальность, обычно позже своих сверстниц узнают, что такое вагинальный половой акт. И они начинают заниматься сексом с партнёром, который им не безразличен. Они делают это, руководствуясь осознанным решением, что является полной противоположностью тому, как поступают молодые женщины, которые низко оценивают как своё собственное тело, так и свою сексуальную привлекательность. Эти последние чаще всего просто допускают, чтобы их сексуальная связь с партнёром возникала стихийно. И эта связь никогда не бывает результатом заранее принятого решения.

Так кто же эти девушки, которые чувствуют себя очень и очень виноватыми и являются при этом самыми неразборчивыми в сексуальных контактах? Такие девушки обычно вырастают в семьях, где мать и отец не испытывают друг к другу нежных чувств. Они с уважением относятся к своим отцам, которые чрезвычайно строги по отношению к ним, а их семьи, как правило, очень религиозны. Это отличает их от тех девушек, которые не спят со всеми подряд, хотя их семьи зачастую довольно пренебрежительно относятся к религии.

Возможно, не найдя дома душевного тепла и нежности, девушки просто отправляются на их поиски. Беда только в том, что они делают это таким деструктивным способом и начинают так плохо и критично относиться к себе. А в результате они находят себе партнёров, которые так же сдержанны в своих чувствах к ним, как и их отцы по отношению к их матерям.

И кто знал, что дочери праведников будут спать со всеми подряд и заниматься сексом после выпивки в отличие от дочерей тех родителей, которые более открыто выражают своё отношение к сексу или проявляют больше сексуальности в отношении друг к другу? Это совсем не похоже на то, во что нас пытаются заставить верить большинство «порядочных» людей в нашем обществе.

 

Date: 2015-07-23; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию