Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Застенчивость. Застенчивость – это довольно забавная штука





 

Застенчивость – это довольно забавная штука. Иногда она, как защитная оболочка, сопровождает все ваши действия. В другом случае она действует избирательно, превращая только какие-то отдельные части вашей жизни в сплошной ад. Застенчивость может принимать самые различные формы и может быть более загадочной, чем люди обычно могут себе представить. Например, она может заставить вас, словно придурка, бормотать что-то невнятное и даже нести полную чушь. Она же может заставить вас казаться холодным и неприступным, как скала, хотя на самом деле вы не такой.

Чтобы проиллюстрировать, что получается в том случае, когда застенчивость играет в жизни положительную роль, мы предлагаем вам задуматься над реальной историей одного старшеклассника, которого мы назовём Эндрю.

История произошла в тот самый год, когда почти полмиллиона молодых людей собрались на ныне ставшей известной ферме в северной части штата Нью-Йорк, чтобы в течение трёх дней наслаждаться рок-н-роллом. Это мероприятие позднее стало известно под именем Вудстокского фестиваля. Был прекрасный весенний день, и оставалась всего пара месяцев до начала того волшебного времени, которое впоследствии будет названо «летом любви». Молодые люди по всей стране отправлялись на фермы, чтобы заниматься там обычными земными делами, такими, как доение коров или выращивание урожая. Тогда Эндрю находился в трёх тысячах милях от той самой известной фермы в штате Нью-Йорк. А что касается его Лета Любви, то он за всё это время ни разу даже рукой не прикоснулся к женской блузке.

Но это обстоятельство не могло помешать ему самозабвенно предаваться безумной страсти к популярной в те годы женщине, которая к тому же была старше его. (В те времена молодые парни редко ходили на свидания с женщинами старше себя.) И эта зазноба женского пола оказалась королевой местного конкурса красоты, или Будущей Принцессой Ферм, или, как там ещё её называли. Молодая женщина стала известной в маленьком городе, где все в один голос твердили, что они от неё в восторге. И Эндрю даже своему лучшему другу не мог признаться в своей готовности буквально слизывать грязь с её туфель, если только она этого пожелает. Однако, вместо того чтобы реально делать это, он сконцентрировал все свои усилия на том, чтобы казаться холодным и безразличным, когда его пассия проходила мимо.

Но что было ещё хуже, юная богиня была постоянно окружена парнями старше её, у которых были свои собственные автомобили, которые предлагали ей сходить на футбол или бейсбол, напивались и бесследно исчезали, чтобы больше никогда не появляться. А Эндрю считал себя просто ещё одним школьником, который имел так же мало шансов привлечь к себе внимание этой женщины, как маленький комочек снега в огромном пылающем аду.

И вот однажды примерно через час после того, как окончились занятия в школе, какая-то неведомая и необыкновенная сила заставила эту особенную женщину забросить книги на заднее сиденье своего автомобиля и направить его прямо в ту сторону, где жил этот молодой мужчина. Когда прозвенел дверной колокольчик, он подумал, что это, вероятно, пришёл посыльный или очередной Свидетель Иеговы, продающий «Охранительные письма» (обычно это лист бумаги, на котором написаны священные тексты и молитвы. Его носят в ладанках для того, чтобы охранить себя «на всех путях своих». – Прим. перев.). Когда он вышел и увидел, кто пришёл, то его нижняя челюсть упала вниз настолько явно, что огромный поток слюны почти вылился из его рта. Сообразив, что произошло, он тем не менее смог удержать контроль над своим мочевым пузырём.

Эндрю стоял и смотрел на эту крошку, как молодой олень, ослеплённый светом фар. Он был настолько парализован, что не мог даже слова молвить и пригласить гостью в дом. А когда он начал говорить, то это прозвучало так бойко, беззаботно и правдоподобно, что исключало всякую возможность возникновения какой бы то ни было близости. Эндрю почти гордился тем, как у него это получалось. А по прошествии десяти минут, когда он неуклюже пытался справиться с этой ситуацией, юная богиня послала закомплексованному мальчику воздушный поцелуй и уехала на своей машине, чтобы никогда больше не возвращаться.

Много лет прошло с тех пор, как этот мальчик сам себе испортил «Лето Любви». И он до сих пор чувствует себя неловко и застенчиво, когда встречает женщину, к которой он действительно неравнодушен.

 

Date: 2015-07-23; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию