Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забудьте обо всём остальном! Забудьте о пенисах и вульвах и о хромосомах тоже





 

Забудьте о пенисах и вульвах и о хромосомах тоже. Самая большая разница между мужской и женской сексуальностью заключается в том, что мужчина не может забеременеть, а женщины могут. Забудьте о влиянии гормонов на ваш организм, включая эстроген и тестостерон, а вместо этого задумайтесь о том, насколько иначе мы стали бы воспринимать секс, если бы мужчины могли забеременеть и вынашивать ребёнка внутри своего тела почти целых десять месяцев, а также о том, что было бы, если бы мужчины, а не женщины заботились о ребёнке в первые годы его жизни и аж до восемнадцати лет.

Разумеется, есть и другие факторы, влияющие на восприятие секса мужчинами и женщинами. И хотя многие из них связаны с ролями, отведёнными им культурой нашего общества, некоторые из них отражают биологические различия. Например, существует очень тонкое различие в анатомическом строении головного мозга, которое может оказывать влияние на поведение мужчины и женщины. Подумайте о том, как женский мозг может реагировать на вкус или запах шоколада. Задумайтесь, как изменилась бы наша жизнь, если бы женский головной мозг реагировал на мужской пенис так же страстно, как на шоколад.

Часто можно услышать о том, что новорождённые мальчики и девочки уже с первых дней ведут себя по-разному. Автор этой книги провёл несколько лет в медицинском институте, изучая новорождённых детей, начиная от детей, родившихся преждевременно, до тех младенцев, которых выхаживают таблетками, потому что их родили мамы, которые либо курили, либо кололись. И автор может заверить вас, что единственной разницей, которую он заметил между младенцами обоих полов, было то, что они по-разному писали. А кроме того, малыши мужского пола при этом норовили описать вашу рубашку, галстук, очки или блокнот, а что до малышек, то они делали это более великодушно. Кроме того, забота о мальчиках требует, по заявлениям многих женщин, такой же сноровки, как и забота об их взрослых отцах.

Возможно, что самым значимым открытием из всех, которые мне удалось сделать, наблюдая за новорождёнными детьми, было то, что девочки от рождения такие же сильные и обладают таким же здоровьем, как и мальчики, если только они не сильнее и не здоровее их. А вместе с тем мы часто обращаемся с маленькими девочками так, словно они более нежные и хрупкие создания. Например, учёные проделали такой опыт – они одевали одного и того же ребёнка то как мальчика, то как девочку. И когда сиделки думали, что ребёнок – девочка, то они разговаривали примерно так: «О, какая ты симпатичная, какая нежная!» А когда они думали, что это мальчик, то обычно говорили: «О, какой ты большой, посмотри, какой ты сильный!» К тому же если вы хотите точно определить пол ребёнка, который находится поблизости от вас, то понаблюдайте за тем, как его отец играет с ним. Малышек всё время целуют и обнимают, а мальчиков довольно грубо треплют по голове, ероша им волосы. И поскольку мы, воспитывая детей, делаем между ними такие различия, то трудно предположить, какие тонкие изменения на нейронном уровне претерпевает их головной мозг и как сильно это может сказаться в том числе и на их генетике.

 

 

Примечание:

Мы используем термин «противоположный пол», когда сравниваем мужчин и женщин, а между тем не существует такого устройства (как для батареек), с по мощью которого мы могли бы провести психологический тест, устанавливающий половую принадлежность респондента.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию