Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Церемонии и традиции. Должна Достойно представлять организацию и вызывать в участниках церемонии серьезное и глубокое воодушевление





32. РАЗВЕДЧЕСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Должна достойно представлять организацию и вызывать в участниках церемонии серьезное и глубокое воодушевление, а в зрителях интерес, симпатию и уважение к организации.

33. ВРЕМЯ

Всякая церемония должна быть устроена в нужное время. Недопустимо ускорять или откладывать ее из-за публики или важного гостя.

Церемонии не следует устраивать часто. Они должны быть значительным событием на фоне разведческой жизни.

Церемония не должна длиться более получаса. Подходящую к концу церемонию не следует удлинять неожиданно пришедшей в голову затеей. Начинать церемонию и кончать надо всегда вовремя.

34. МЕСТО

Разведческие церемонии надо проводить на воздухе, на лоне природы. Однако это не значит, что ребят надо обязательно держать на солнцепеке или под проливным дождем.

Ни в коем случае не надо проводить церемонию на сцене. Наши церемонии — не представления, а действительные переживания.

35. ПОДГОТОВКА

Церемонию надо объяснить ее участникам и заранее приглашенным почетным гостям.

Ее надо прорепетировать заблаговременно и перед началом церемонии проверить, имеются ли для нее все нужные предметы.

Не следует допускать импровизации. Надо твердо знать и объяснить участникам, где кто будет стоять и куда двигаться.

36. ПРОВЕДЕНИЕ

Стиль церемонии должен быть естественным. Она не должна быть ни сложна, ни театральна. Церемония есть простое выражение красивой и возвышенной идеи. Для этого важно:

— не проводить несколько церемоний одну за другой;

— не нагромождать речей всех присутствующих руководителей;

— не повторять одну и ту же церемонию подряд много раз (например, произнесение ТО).

Руководитель церемонии перед ее началом должен объяснить вкратце ее значение присутствующим. Во время церемоний говорить нужно поменьше, но зато громко, естественным голосом и четко.

Хорошее пение до и после, а иногда и во время церемонии не может помешать.

Вести церемонию надо решительно, не допуская пауз. Если допущена ошибка, не исправлять ее на месте—никто ее не заметит.

Date: 2015-07-22; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию