Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительность





Сохранение травы, кустарников, деревьев и прочих растений состоит в их разумном использовании и бережном уходе за ними.

Например, на пастбище надо сохранять баланс между количеством поголовья скота и ростом травы. Тогда скоту будет обеспечен корм, но в то же время он не уничтожит корни и молодые побеги. В лесном хозяйстве рубка леса не должна превышать годового прироста деревьев.

На лагерном месте охрана растений заключается в поддержании обильного растительного покрова на земле, защите растений, необходимых для питания и убежища зверей, дичи и удовлетворяющих потребности лагерной жизни в топливе, тени, дереве для лагерных построек.

Вот что рекомендуется сделать.

Насекомые и болезни уничтожают ежегодно колоссальное количество растительности. Посоветуйтесь с лесником: иногда даже собирание веток и листьев с упавших, мертвых и умирающих деревьев поможет ему в работе.

Употребляйте ваш топор и нож только по его прямому назначению: зарубки на стволе дерева

помогают врагам леса - бактериям и микробам - завладеть растением и уничтожить его.

В некоторых случаях осторожное подрезание нижних веток строевого леса может помочь росту деревьев. Эта операция улучшает циркуляцию воздуха. Однако не делайте этого без совета специалиста.

Будьте осторожны с огнем, соблюдайте меры предосторожности. Не делайте костер больше, чем это необходимо. Не оставляйте костер догорать без надзора, убедитесь, что ни один уголек не тлеет. Имейте в виду, что, даже если вы его завалите землей, через несколько часов может подуть ветер и разметать землю и песок, а тлеющий уголек может зажечь сухую траву и хворост. Так нередко начинаются лесные пожары.

РЫБЫ

Чтобы в водоемах было много рыбы, необходимо создать условия, необходимые для ее жизни и развития. Как и для всех других животных, в первую очередь это означает питание и безопасные места для жизни и размножения. В то время как пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие получают необходимый кислород из воздуха, рыбы добывают его из воды. Недостаток свободного кислорода в воде, температура воды ограничивает количество и разнообразие видов рыб. Другим важным фактором является состояние дна водоема. Некоторые виды рыб мечут икру только на гальке и в песке. Для некоторых рыб необходима чистая вода. Они не могут выжить в мутных, илистых, загрязненных реках и озерах. Вот несколько идей, которые вы можете использовать. Сажайте вдоль берегов иву или подобные ей деревья и кустарники, которые требуют большого количества воды. Если на берегу в метре друг от друга посадить ветки вербы, то через несколько лет на берегу встанет вербовая роща. Она будет предотвращать размывание почвы, летом своей тенью будет понижать температуру воды.

Если устроить запруду в виде буквы "V", течение выроет в дне реки ложбину, в которой рыба сможет прятаться. Образованные запрудой бассейны способствуют концентрации корма для рыб, а падение воды увеличивает содержание кислорода в ней.

Вы можете защитить от эрозии почвы берегов рек и озер, покрывая их слоем валунов или камней. Это предупредит размывание земли и сползание ее в воду. Попавшая в водоем земля попадает в жабры рыб, засыпает их икру и корм на дне. Кроме того, можно построить систему небольших низких плотин, создающих маленькие бассейны со стоками - вода, падающая с запруды, лучше насыщается кислородом.

Date: 2015-07-22; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию