Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления, учета и хранения, приостановленных и прекращенных уголовных дел, а также материалов об отказе о возбуждении уголовного дела





1) Решение на передачу дел (материалов) для оперативного (временного) хранения принимает начальник органа ГПН ФПС по предложению сотрудника органа ГПН ФПС, в производстве которого они находились.

2) Уголовные дела хранятся в обложке, оформленной согласно приложению №1 к настоящей Инструкции. На обложке уголовного дела указываются номер дела, фамилия, имя, отчество подозреваемого, а в случае его неустановления время, место и другие обстоятельства совершенного преступления, а также дата возбуждения и дата окончания уголовного дела. На обложке материала об отказе в возбуждении уголовного дела указываются сведения, предусмотренные требованиями Приказа МЧС России от 02.05.2006 N 270 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иных происшествиях в органах Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

3) Сотрудник органа ГПН ФПС при подготовке дел к сдаче на оперативное хранение:

подшивает в дело документы в хронологическом порядке. Все документы подшиваются в дело так, чтобы их текст был полностью видимым. При отсутствии поля для подшивки документ наклеивается без повреждения текста на вспомогательный лист. Документы, составляющие дело, подшиваются на четыре прокола;

нумерует листы дела и составляет за своей подписью опись находящихся в нем материалов по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции и оформляет лист-заверитель дела по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

изымает из дела металлические скрепки и скобы.

4) Дело должно содержать не более 250 листов при толщине не более 4 см. Если количество листов в деле составляет более 250 листов, дело формируется в тома в хронологическом порядке. Следующий том может быть начат только после окончания предыдущего тома.

5) После подготовки дело сдается на оперативное хранение в течение трех дней после принятия решения о передаче на оперативное хранение.

6) Учет поступивших на оперативное хранение дел производится ответственным сотрудником органа ГПН ФПС в Журнале учета дел, поступивших на оперативное хранение, по форме согласно приложению №4 к настоящей Инструкции.

7) В целях обеспечения сохранности и закрепления порядка расположения документов, находящихся в деле, все его листы нумеруются арабскими цифрами сверху вниз, порядковой нумерацией возрастания в правом верхнем углу листа, не задевая текста документа, черным графитным карандашом.

Листы дела, разделенного на тома, нумеруются в каждом томе отдельно.

Запрещается при нумерации листов использовать чернила или цветные карандаши.

Листы, на которых составлена внутренняя опись, нумеруются отдельно. Количество листов внутренней описи указывается в заверительной надписи после общего количества листов в деле через арифметический знак "+".

8) Фотографии, чертежи и другие иллюстративные документы, представляющие самостоятельный лист в деле, нумеруются на оборотной стороне в левом верхнем углу. Если фотографии вклеены на пронумерованный лист дела, то отдельной нумерации фотографий не требуется.

9) Сложенный лист разворачивается и нумеруется в правом верхнем углу.

10) Лист любого формата, подшитый за один край, нумеруется как один лист.

11) Лист, сложенный и подшитый за середину, подлежит перешивке и нумеруется как один лист.

12) Лист с наглухо наклеенными документами нумеруется как один лист.

13) Если к документу подклеены одним краем другие документы, то каждый документ нумеруется отдельно.

14) Подшитые в дело конверты с вложениями нумеруются в следующем порядке: в первую очередь сам конверт, а затем очередным номером каждое вложение в конверте. Если вложения нумеровать нельзя (например: трудовая книжка, личные документы и т.д.), их наличие оговаривается в заверительной надписи.

15) В случае обнаружения ошибок в нумерации листов дела листы нумеруются заново. При перенумерации листов старые номера зачеркиваются одной наклонной чертой и рядом ставится новый номер листа.

16) В случае изменения нумерации листов дела составляется новый лист-заверитель, при этом старый сохраняется в деле.

17) При пропусках в нумерации листов на пропущенных листах ставится номер предыдущего листа с прибавлением букв "а", "б", "в" и т.д.

18) При повторении одного номера на нескольких рядом расположенных листах также прибавляются буквы "а", "б", "в" и т.д. соответственно к каждому номеру листа, начиная со второго.

19) После завершения нумерации листов составляется заверительная надпись, которая располагается в конце дела на отдельном листе-заверителе.

20) В заверительной надписи указываются цифрами и прописью количество пронумерованных листов и количество листов внутренней описи, оговариваются особенности нумерации листов дела (наличие пропущенных номеров; номера листов с наклеенными фотографиями, документами, вырезками из газет; номера конвертов с вложениями и количество вложенных в них листов).

21) Заверительная надпись подписывается сотрудником органа ГПН ФПС, производившим оформление дела для передачи на оперативное (временное) хранение, с указанием должности и даты составления этой надписи.

Date: 2015-07-22; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию