Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к сборочным единицам вытекающие из условия обеспечения автоматической сборки. Механизмы питания автоматических производственных систем для штучных заготовок





При автоматической сборке к деталям и узлам предъявляются следующие требования:

1. Конструкция изделий должна быть оформлена так, чтобы при сборке детали подавались по простым прямолинейным траекториям, при этом упрощается конструкция механизмов автомата.

2. Конструкция изделий должна быть удобной для подвода и отвода сборочных инструментов. Важно также предусмотреть возможность использования много инструментальных головок.

3. Конструкцию изделия в целом желательно оформлять так, чтобы сборку можно было производить без изменения положения базовой детали.

4. Изделие, предназначенное для автоматической сборки, при большом количестве входящих в них деталей, должны расчленяться на предварительно собираемые элементы. Число позиций автомата или автоматической линии должно быть не более 20.

5. Улучшение условий автоматической сборки может быть достигнуто за счет перехода к моноблочным конструкциям, т.е. таким, в которых отдельные детали объединены в одну.

6. Автоматическая сборка в ряде случаев может быть облегчена путем перехода к более удобным видам соединений.

Например: 1) Сборка резьбовых соединений менее удобна, чем сборка склепыванием.

2) Винтовые соединения более удобны, чем болтовые, так как последние требуют оснащения автомата бункерами с соответствующими ориентирующими устройствами для болтов, гаек и шайб.

3) при сборке валов шлицевые соединения предпочтительнее шпоночных.

4) Задачу автоматической сборки нередко решают использованием новых, ранее не применявшихся видов соединений.

5) детали должны иметь простые симметричные формы. Это упрощает ориентирование деталей

Различают две группы механизмов питания штучных заготовок. К первой относятся механизмы, которые сочетают в себе функции отсекателя и питателя, который транспортирует заготовку (деталь) в зону обработки. Отсекатель – механизм, предназначенный для поштучного отделения заготовок (деталей) от общего потока. Выборка деталей из общего потока производится за счет сил трения, без использования специальных механических захватных устройств, например вибрационные загрузочные устройства. Ко второй – механизмы, выполняющие непосредственное отделение заготовок от общего потока с использованием специальных механических устройств (крючков, дисков, карманчиков и т.п.) совершающих вращательное движение или возвратно-поступательное движение. Их недостаток наличие большого количества движущихся и трущихся частей.

 
   


Используются также магазинные загрузочные устройства, в которые загружают предварительно ориентированные заготовки. Выдача заготовок из магазина осуществляется, как правило, специальными устройствами – автооператорами.

Date: 2015-07-22; view: 803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию