Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Nux moschata





 

 

ОСЬ: СОННЫЙ + ЗЯБКИЙ + БЕЗ ЖАЖДЫ

ПОКАЗАНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ:

— Избыточный сон

— Сухой рот при отсутствии жажды

— Внезапные обмороки

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

— Сухость+++ рта, приводящая к образованию сухой вязкой слюны

— Сухой стул

— Постоянная дремота с невралгическими болями и болями в животе

— Внезапные обмороки

— Тенденция к помутнению сознания без всякой к тому причины

 

 

Заторможенность

 

Под заторможенностью мы понимаем сниженную психическую и физическую активность. Какое бы ни случилось острое заболевание, определенные конституциональные типы реагируют на него снижением активности.

Снижение активности становится очевидным из того, что эти пациенты предпочитают лежать в постели больше, чем обычно. Их голос лишен живости и энергии. Они просто отдыхают и спят. Однако они могут и не дремать, и не выказывать признаков избыточного сна.

 

Sepia

 

 

ОСЬ: ЗАТОРМОЖЕННЫЙ + ЗЯБКИЙ + БЕЗ ЖАЖДЫ

ПОКАЗАНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ:

Заторможенный, без жажды, вялый и безразличный

— Вялый: Нет желания ни работать, ни развлекаться

— Безразличный:

К собственной боли

К развлечениям — не хочет смотреть телевизор или слушать музыку

— Лежит, но не спит

— Испытывает отвращение к утешениям или предложению помощи

Примечание:

Sepia показана: когда пациент становится заторможенным или у него развиваются новые симптомы после НЕВЕРНО ПОДОБРАННОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ЛЕКАРСТВА, также тогда, когда пациент становится заторможенным и «зябким», подвергнувшись воздействую сильных вибраций или энергии, например после электрического шока, ультразвукового или рентгеновского исследования и пр.

Исключить: если имеется интерес к окружению и желание работать. Тяжелые веки

 

Date: 2015-07-22; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию