Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ареал, Желтая Зона, База ОСОП, 14 июля 2012 года, 10 часов 45 минут 13 page





– Выполняйте! – позволил Черный Плащ. – Я сам напишу текст опровержения! Я обладаю всей полнотой информации! Пока я буду работать над документом, приказываю каждый час выходить в эфир с коротким заявлением! Вопросы есть?

– Так точно, товарищ майор! – полковник извлек из папки бумагу: – Мы получили официальный запрос от фонда «Блюроуз»! Господин Бертран просит визу на выезд за пределы Ареала на длительный срок!

– Не пускать! – возопил Левин. – Гарантирую, он записал всю эту ложь изменника Медведя и торопится за границу, поливать нас грязью! Пока не предоставит гарантию от клиники Кугельштайна с заверенной датой проведения операции, не выпускать!

– Он её предоставил, товарищ майор! – полковник извлек из папки вторую бумагу. – За личной подписью доктора Кугельштайна! Операция может быть проведена в течение любых пяти дней, начиная с послезавтра! Что ответить «Блюроуз»?

– Пусть возьмет на себя обязательства не вести подрывную деятельность против нашего государства! – велел Черный Плащ. – Пока не подпишет соответствующую бумагу, не выпущу!

– Это противоречит подписанному на межправительственном уровне соглашению о проживании иностранных граждан на территории особой зоны «Ареал»! – бодро отрапортовал полковник. – Он может подписать подобный документ, но его недружественное обнародование вызовет проблемы!

– Тогда просто ничего не отвечайте! – Левин довольно осклабился: – Пусть ждёт ответа, пока не надоест! Я ему напомню, кто здесь хозяин!

– Так точно! – с энтузиазмом отчеканил полковник. – Разрешите выполнять, товарищ майор?

– Выполняйте! – позволил Черный Плащ.

Офицеры, словно на параде, выполнили поворот «кругом», и с каменными лицами покинули кабинет начальника. Красноречивых взглядов и спрятанных в кулаках улыбок во всю физиономию Левин уже не видел. Начальник СБ Сателлита важно уселся за рабочий стол и поднял крышку персонального ноутбука. На мониторе шло какое-то компьютерное побоище, в центре которого лежал труп вооруженного до зубов персонажа.

– Щет! – раздосадованно прошипел Левин. – Убили! Тоже мне, отцы, справились с афкашником! Нубьё криворукое! Сейчас я релогнусь, и узнаете, что такое топ файф, фраги ходячие!

Он быстро защелкал мышкой, погружаясь в игру, но в следующую секунду в дверь постучали, и Черный Плащ с разочарованной гримасой вновь свернул игрушку.

– Разрешите войти, майор Хантер? – в кабинет заглянул невысокий рыхлый подполковник с подобострастным взглядом.

– А, это вы! – Левин сменил гнев на милость. – Разрешаю! У вас есть что-нибудь новое?

Подполковник выглянул в коридор, убеждаясь, что никто не сможет подслушать под дверью, тщательно затворил дверные створы и запер дверную защелку.

– Так точно! – негромким голосом доложил он, подходя к столу красноухого начальства.

– Присаживайтесь! – позволил Черный Плащ, нюхом опытного сыщика мгновенно почуяв серьёзное дело. – Докладывайте!

– Это абсолютно секретная информация, – тихо произнес рыхлый подполковник. – Она предназначена исключительно для вас. Мне пришлось рисковать жизнью ради неё, и я пошел на это только потому, что в прошлый раз моё дело не пропало даром. Вы блестяще провели операцию по нейтрализации террористической резидентуры в Сателлите!

– Некоторым террористам тогда удалось уйти, – с обидой в голосе погрустнел Левин. – Дядя устроил мне вынос мозга…

– Это происки завистников! – решительно заявил подполковник. – Они наговорили генералу Белову гадостей о вас. Наверняка пытались убедить его в вашей некомпетентности. Это обычное плетение кабинетных интриг. На самом деле они вам завидуют. Давайте посмотрим правде в глаза: кто реально вскрыл двух агентов террористов в самом сердце Сателлита? Майор Хантер. Кто организовал задержание и успешно провел его? Тоже майор Хантер. Что в пассиве? Остальные террористы смогли уйти. Кто в этом виноват? Кто должен был непосредственно проводить задержание? Группы захвата. Они проявили некомпетентность. Пришлось организовывать погоню, и, опять же, кто сумел выследить террориста Медведя и почти схватить его? Майор Хантер. И не ваша вина в том, что на месте боя появилась самая страшная аномалия Ареала. А теперь те, кто заявляет о некомпетентности майора Хантера, пусть покажут список своих побед. Сколько террористов было вскрыто и обезврежено ими? Сколько лет они безрезультатно ищут ОСОП? Ну, и?

– Да я понимаю, что превосхожу их и в профессиональном, и в интеллектуальном плане… – уныло подтвердил Черный Плащ. – Только всё равно обидно! Эти дебилы всё провалили, а попало мне!

– Такова доля начальника, – сочувственно вздохнул рыхлый. – Приходится отвечать за всех.

– Приходится… – обиженно подтвердил Левин. – Вы раскопали что-нибудь важное?

– Это не просто важная информация! – подполковник вновь понизил голос. – Это редкая оперативная удача! У нас появился шанс не только заткнуть рты завистникам, но и вновь спасти государство от происков пятой колонны!

– Клёво! – Черный Плащ мгновенно оживился. – Вы вычислили ещё одного шпиона Медведя?

– В ходе оперативной работы мне удалось, рискуя жизнью, выйти на неких людей, – подполковник почти шептал, – располагающих информацией о месте нахождения Базы ОСОП.

– Чё, правда?! – от возбуждения Левин привстал с кресла, и его уши вновь вспыхнули. – Это же где-то в Желтой Зоне! Как они его вычислили?! Никто же не смог!

– Эти люди – патриоты России, – рыхлый жестом попросил Левина говорить тише. – Они не могут спокойно смотреть на то, как предатели Родины, укравшие её научные секреты, продолжают безнаказанно набивать карманы. Но они не доверяют коррумпированным интриганам и карьеристам. И правильно делают, раз в Сателлите запросто могут работать агенты ОСОП. Но вам они верят. И готовы не просто рассказать, где находится Медведь, но берутся провести наши подразделения к его берлоге, и принять участие в силовой операции, если нам не хватит людей. У них есть три условия.

– Какие? – напрягся Черный Плащ.

– Первое: операцию должны готовить лично вы. Никто из местных карьеристов не должен знать об этом, не то информация утечет в другие группировки ещё на стадии разработки операции. Естественно, генералу Белову они доверяют, потому что есть вы.

– Это я обеспечу! – Левин раздулся от гордости. – Что ещё?

– Они желают сохранить инкогнито до тех пор, пока операция не будет проведена. Это будет для них гарантией того, что они не окажутся преданными. Их силовое подразделение будет ждать нас в условленном месте, но в одиночку они на штурм не пойдут. Они не военные специалисты и не станут губить своих соратников.

– Я обдумаю, как это организовать, – авторитетно заявил Черный Плащ. – Третье условие?

– В случае успеха, они хотят заключить с Сателлитом негласный союз на условиях полной анонимности. Они готовы обсудить условия с нашим представителем, если нас это заинтересует. Но все переговоры потом, после уничтожения террористов, когда мы докажем, что нам можно верить.

– Щет! – Левин с досадой поджал губы. – И дяди как назло нет в Ареале! Не уверен, что смогу вызвонить его быстро. Когда он в Москве, дозвониться до него – это проблема! Когда у вас следующая встреча с этими людьми?

– К сожалению, они не доверяют мне так, как вам, – виновато развел руками рыхлый. – Они не дали мне никаких контактов или координат. Сказали, что после Выброса сами найдут меня. Это меня беспокоит. Если произойдет утечка информации, и обо всем узнают агенты Медведя или ваши завистники, меня могут устранить. Я предельно рискую ради своей страны и нашего общего дела.

– Никто не узнает! – заверил его Черный Плащ. – Я переговорю с дядей лично, по защищенной линии, из Троицко-Печорска! Сегодня же! Пока Пятый день не закончился! – Он воинственно потряс тонкими ручонками и визгливо провозгласил: – Они у меня попляшут! Я забью Медведю его передатчик в анальное кольцо! Вот тогда у него точно начнется когнитивный диссонанс!

 

Date: 2015-07-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию