Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бодбе-Некреси-Греми-Алаверди-Икалто





Завтрак. Отправка в 9:30 в:

Лутургия в Бодбе. Бодбе– место последних молитвенных подвигов св. Нины Равноапостольной, где и последовала блаженная ее кончина. Впоследствии, над могилой святой св. царем Мирианом был выстроен храм (IV в.), перестроенный в IX в. Ныне,Бодбе- один из крупнейших женских монастырей Грузии, являющийся достойным примером для подражания.

Ниже от монастыря Бодбе, в горном ущелье, расположен целебный источник св. Нины, где каждый паломник может окунуться и попить святой воды. Спуск к источнику займет ок. 20 минут.

Пересекая Алазанскую долину и причастившись прирордной красоте этого изумительного края, мы окажемся у раннесредневекового монастыря Некреси, где подвизался один из 13-ти ассирийских отцов – св. Авив, местный епископ (VI в.). В Некреси имеются храмы VI, VIII-IX вв., и как считается, самый древний храм, сохранивший свои первоначальные формы – это некресская малая базилика IV в.

Далее нас будет ожидать Греми - царская резиденция (крепость, храм, дворец) кахетинских царей (XVI в.)из династии Багратиони, где мы посетим местный музей.

Отсюда мы двинемся на запад от Греми, в сторону монастыря Алаверди, где подвизался и почил также один из 13-ти ассирийских отцов – св. Иосиф.

Храм в Алаверди (XI в.) до строительства в Тбилиси собора во имя Пресвятой Троицы, был самым высоким храмом в Грузии, его высота ок. 50 м. Поклонившись могиле св. Иосифа, мы отправимся к известному в Кахетии духовно-просветительскому центру XII в. – Икалто, основанному трудами св. Арсения, духовника св. царя Давида Возобновителя, где уже в VI в. подвизался другой ассирийский отец – св. Зенон. Тамже в главном храме Икалто находятся могилы святых Зенона и Арсения.

Обед в дороге. Ужин и ночь в Телави.

Date: 2015-07-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию