Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III день,





Завтрак. Отправка в 9:00: Ахалцихе (крепость Рабат) - Мцване Монастери - Боржоми - Руиси-Урбниси.

Средневековая крепость Рабат, как населенный пункт упоминается уже в Житии св. Нины Равноапостольной; среди прочих джавахкцев встретившихся св. Нине у берега оз. Параван были и поселенцы Рабата.

Крепость расположена в городе Ахалцихе на высоте 1000 м. над ур. моря. В XIII-XVII веках город-крепость принадлежала атабагу Джакели и считалась их родовым владением. Летом 2012 г. состоялось официальное открытие крепости после реставрационных работ проведенных на месте. Взору наших паломников представится наследие грузинской, армянской и турецкой культур под покровом этой красивейшей крепости.

Осмотрев Рабат, мы двинемся в сторону Боржоми, не доезжая до города, мы посетим известный грузинский монастырь под названием «Зеленый» (Мцване). Основание монастыря датируют IX в., основателями его были Христофор и Тевдоре, ученики известного грузинского подвижника св. Григория Ханзтийского. Зеленый Монастырь известен тем, что в XVI в. он испытал нашествие мусульман шаха Тамаза, которые замучили местных монахов, кровь которых до сих пор можно видеть на монастырских камнях этой обители. В самом Боржоми мы посетим местный парк и, конечно же, попробуем известную всем нам минеральную воду непосредственно из самих природных источников города.

Далее продолжим пусть к городам Руисии Урбниси, посетим местные храмы в особенности Урбнийскую базилику, где в 1103-1104 годах грузинский царь св. Давид Возобновитель инициировал созвание самого известного в истории Грузинской Церкви церковного собора.

Именно в Урбниси св. Нина остановилась на продолжительное время, проповедуя тут местной еврейской общине Христа-Бога распятого.

Обед в дороге на лоне природы. Ужин и ночь в Тбилиси.

Date: 2015-07-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию