Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квартира четы Соло, Коронет, Кореллия





— Стоит отдать должное Геджену, — заметил Хэн. – Он явно все это спланировал.

Фетт уже прикинул способы быстро покинуть безличную до убогости квартиру Соло. Из окна можно были видны красные проблесковые сигналы спидеров Службы безопасности Кореллии, рассекавших по городу: когда он проверил свой банковский счет (вернее, один из них), он убедился, что стал на миллион кредитов богаче. Надо признать, Геджен платил аккуратно.

Мирта бросила на Хэна настороженный взгляд.

— Забудь о Геджене. Звони своему сыну.

Лея Соло – не смотря на десять лет, прошедшие с их последней встречи, Фетт сразу же узнал ее – прижимала к уху коммуникатор. – Я пытаюсь. – Она раздраженно посмотрела на прибор и захлопнула его. – Он не отвечает. Попробуем способ джедаев. Обычно это привлекает его внимание.

Она сцепила руки перед собой и на минуту закрыла глаза. Фетта джедаи не заботили: они считались элитой, везунчиками, отхватившими приз в генетической лотерее, а мандалорцев в них раздражало что–то связанное с недостатком необходимых качеств. Но, не смотря на все трофейные световые мечи, оставшиеся от джедаев, на которых он охотился, Фетт понимал, что джедаи могут быть полезны.

«Все что меня сейчас заботит – это увидеть Айлин. А Кореллия пусть хоть сгорит – мне все равно».

— Ты собираешься использовать какие–то джедайские фокусы с разумом? – резко спросила Мирта.

Лея с недовольным видом открыла глаза. – Я собираюсь дотянуться до моего сына через Силу и дать ему понять, что мне нужно с ним поговорить. Он поймет, что это я.

Настенный голоэкран показывал утомленного ведущего программы новостей, сообщавшего об убийстве Президента. Заместитель, а ныне ВрИО Президента, Вол Барад с надлежащим почтением отдал дань уважения Сал–Соло и сообщил, что было созвано экстренное совещание с лидерами всех политических партий, для того, чтобы «разработать направление дальнейших действий».

— С тех пор, как Тракен пришел к власти, он впервые появился на публике, — заметил Хэн. – Похоже, он считает, что у него сегодня удачный день.

— Давай, Джейсен, — пробормотала Лея.

Хэн, не отрывая взгляда от экрана, пренебрежительно фыркнул. – А вот и наш маленький друг…

Фетт повернулся к экрану и увидел, как дает интервью Дар Геджен. Он был совершенно спокоен и с глубокой задумчивостью на лице рассказывал, как потрясла его эта новость. Выглядел он очень убедительно. Опасный молодой человек, решил Фетт, из тех, кого ждет блестящее политическое будущее. Он бы сожрал Хэна Соло живьем. Возможно, Лея сумеет с ним справиться.

— Он говорит о формировании коалиционного правительства…, — пробормотал Хэн.

— Дележка должностей, — сказал Фетт.

— Тракен, похоже, разозлил больше людей, чем я думал. Я не предполагал, что его настолько ненавидят даже в его собственной партии.

— Может, они даже поставят тебе памятник, Соло.

— Эй, приятель, это ведь твоя везучая маленькая партнерша его грохнула.

Мирта начала расхаживать по квартире, наблюдая и за дверями и за окнами. Лея открыла коммуникатор. – Попробуем снова…

— Тракен сказал, что есть и другие убийцы, — тихо сказал Хэн.

Охотник пожал плечами. – Когда они узнают о его смерти, это будет неважно.

— Уверен?

— Если им не заплатят, какой им смысл тебя убивать?

Хэн слегка нахмурился. – Думаю, с точки зрения охотников за головами это логично.

Фетт подумал, не стоит ли указать Хэну, что ему следует больше бояться Геджена и его друзей, чем честно нанятого убийцы, однако решил, что Хэну лучше выяснить это самому. Тот, кто способен организовать убийство своего политического противника, без колебаний сделает то же самое и в отношении Хэна Соло.

Фетт был рад, что занят ремеслом, где правила просты и понятны.

Затем Лея сказала:

— Джейсен! Джейсен, это срочно… — и в комнате наступила тишина. Фетт отключил звук голоэкрана. Мирта с непонятным выражением лица смотрела на него.

Слушать только одну сторону разговора было тягостно. «Как она выглядит сейчас? Она замужем? Есть ли у нее семья? Как мне убедить ее выслушать меня? И что мне ей сказать?»

— Джейсен, — сказала Лея. – Тракен мертв… не спрашивай… нет, спроси об этом своего отца…

— Айлин, — вмешалась Мирта. – Спроси его об Айлин.

Лея выразительно кивнула. – Джейсен, это важно. Ты говорил, что арестовал охотницу за головами по имени Айлин Хабуур. Твой отец заключил сделку относительно Тракена… нет, Джейсен, послушай, мне нужно, чтобы ты меня выслушал… так как Тракен мертв, эта женщина уже не угроза для нас, и ее очень хочет видеть ее отец… Джейсен?

Фетт почувствовал, что на верхней губе выступил пот, не смотря на работающую систему контроля внутренней среды шлема.

— Джейсен, повтори…

Глаза Леи смотрели в никуда, а затем она моргнула, словно услышав ответ, которого не ожидала.

— Джейсен, ее отец – Боба Фетт.

Что бы там ни говорил Джейсен, но Лея, похоже, с трудом его понимала. Она закрыла коммуникатор и провела рукой по волосам, не поднимая глаз ни на Фетта, ни на Мирту.

— Мне жаль, — сказала она. – Я не знаю, как тебе это сказать, но Айлин Хабуур мертва… умерла во время допроса.

«Нет. Нет. Я собирался поговорить с ней. Я собирался все исправить»

Фетт повторял себе, что его не заботит никто и ничто, что Айлин ему чужая. Но это было ложью. Те обстоятельства, что последний раз он видел ее еще младенцем, и что она пыталась его убить, никак не изменяли одного: она была его дочерью. Он хотел увидеть ее до того, как умрет.

Он покачнулся, не в состоянии сказать что–либо. Он посмотрел на Мирту Гев, она – на него, и на ее лице был написан шок. Другим словом это было не описать.

А затем она направила не него бластер. Он инстинктивно схватился за свой, а следующее, что он увидел, была летящая в него, словно в замедленной съемке, полоса белого огня, и Лея Соло вытянувшая вперед обе руки, как будто она могла схватить ими энергетический импульс.

Бластер Мирты взлетел в воздух и с лязгом упал на покрытый плитками пол.

 

Date: 2015-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию