Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президентские апартаменты, Коронет, Кореллия: 6:30 вечера





— Присядьте, пожалуйста, — сказал Тракен Сал–Соло. – Я не ожидал, что так скоро увижу вас снова.

Двери в кабинет были открыты и в соседней комнате были видны несколько сотрудников аппарата Сал–Соло, сидевших за рабочими столами. Фетт устроился на краешке одного из роскошных парчовых кресел и жестом предложил Хэну сесть. Мирта просто встала сбоку, сложив руки на груди. Сал–Соло, похоже, и не ожидал, что его представят новому партнеру Фетта.

«Довольно скоро он с ним познакомится».

— У вас появились новые соображения? – спросил Сал–Соло.

— Просто хочу уточнить, — ответил Фетт. Он отметил расположение двери, ведущей в защитный бункер. – Мы можем обсудить это наедине?

— Насколько наедине?

— Эта комната звуконепроницаема?

— Да.

— Тогда закройте двери и отпустите ваш персонал до конца вечера.

Для человека вроде Сал–Соло такая просьба не была чем–то неожиданным. Фетт рассчитывал на это; ему не заплатили за убийство свидетелей. Двери закрылись, и они оказались наедине с Сал–Соло…, насколько это вообще было возможно.

На рабочем столе была панель связи. Фетт был вполне уверен, что на ней была тревожная кнопка для вызова помощи. Так же он был уверен, что Сал–Соло носит с собой бластер, причем не один.

«Не натвори глупостей, Соло. Чистый выстрел. Мне вообще не стоило брать тебя с собой, но ты – билет к моей дочери».

— Расскажите мне еще раз, что вы планируете по «Балансиру».

Его ВИД показывал, что в соседних кабинетах никого не было. Но дальше, чем через две комнаты проникающий радар действовал менее эффективно. «Почему я готов отдать все, чтобы увидеть Айлин, сейчас, спустя пятьдесят лет? Удивительно, какую власть имеет над твоим разумом твоя смертность». Он положил руку на бластерную винтовку. Он всегда носил ее в руке, а не вешал на плечо; Сал–Соло, похоже, это не обеспокоило.

Мирта не сводила с него глаз. Хэн хранил молчание, но явно напрягся. Фетт понял это по движению его плеч.

— Как только кореллианский флот прорвет блокаду, мы сможем восстановить оборудование станции и реактивировать ее. Мы бы хотели расположить ваших людей внутри для предотвращения новых актов саботажа. Эта станция слишком велика, чтобы полностью исключить проникновение диверсантов.

«Ладно, следите за мной внимательно…»

— Как я уже говорил, один миллион кредитов за человека в месяц. – Фетт считал секунды. Хэн дернулся.

— Полагаю, это дешевле, чем армия, — наконец отозвался Тракен.

— Сотня мандалорцев – уже армия, — заявил Фетт.

А затем Хэн вскочил с края кресла и прямо через стол бросился на Сал–Соло, перевернув его кресло и заставив отлететь к стене. Во время их борьбы Тракен выхватил из кармана куртки потайной бластер, но Хэн ударил его головой, и оружие отлетело в сторону.

«Ты идиот. Все испортил». Хэн одной рукой сбросил с головы шлем, и схватил двоюродного брата за горло.

— Ты, мразь…

Фетт перескочил через стол и прижал Сал–Соло к полу. – Просто сделай дело, Соло, — скомандовал он. — Убей его. Или я сам. Это не игра.

Мирта держала под прицелом двери. По крайней мере, хотя бы девчонка знала, что делать.

— Я ждал этого годы, Фетт.

— Тогда давай побыстрее. – Фетт предположил, что Хэн, прежде чем убить своего братца, захотел заставить его страдать. Это была грязная работа, но любая семейная вражда всегда была слишком эмоциональным делом. – Помни наше соглашение.

Хэн мертвой хваткой вцепился в горло Сал–Соло. Глаза того вывалились из орбит.

— Никогда снова, подонок, — он еще крепче сжал пальцы. – Никогда снова ты не будешь угрожать мне или моей семье.

У Сал–Соло все–таки прорезался придушенный, но непокорный голос. – Думаешь, что та охотница за головами, которую я использовал на Корусканте, чтобы обмануть вас всех, была единственной, кто идет за тобой?

— Что ты сказал? – Фетт схватил запястье Хэна, чтобы не дать тому задушить Сал–Соло до того, как тот ответит. – Что значит использовал?

— Я навел их на нее. Будут слишком заняты с ней, чтобы беспокоиться об остальных. Они идут, Хэн, и ты не знаешь, сколько их. Ты никогда больше не будешь спать спокойно.

«Айлин. Ты подставил Айлин. Использовал мою девочку».

— Отвали, Соло – он мой, — сказал Фетт, и нацелил бластер в голову Сал–Соло.

— Нет, мой, — воскликнула Мирта, и перекатившись через стол, всадила три импульса в лоб Сал–Соло.

Секунда полной тишины сменилась двумя секундами хаоса. Хэн ругался, что его обманули; Фетт тоже выпустил два заряда в Тракена, чтобы быть уверенным, что прикончил его. А заодно и за Айлин.

— Учись стрелять первым, Соло, — заметил охотник. – А теперь быстро вниз, к проходу. Бегом.

— Но я хотел его убить – за все, что он мне сделал.

— Ну так давай – выстрели в него пару раз. Отомсти. А потом заткнись и двигайся.

Может, комната и была звуконепроницаемой, но шум выстрелов разносится далеко. Фетт не был уверен, что Хэн сможет это сделать. Но Сал–Соло уже был мертв, и Хэну не нужно было стоять перед необходимостью хладнокровно застрелить его. Наконец, он выстрелил. Фетт тут же схватил его и пропихнул в дверь к проходу, а Мирта подобрала его шлем.

«Сообразительная девочка, хотя и стреляла тогда, когда ей этого делать не следовало»

Они спустились по ступенькам до прохода, освещенного желтыми аварийными лампами. Сенсоры шлема Фетта засекли движение двумя комнатами выше; топот бегущих шагов. Кто–то приближался. Он вытащил из кармана весь набор «охранных скальпелей» и настроил их интерференционную картину так, чтобы блокировать все коммуникаторы, кроме собственного. Нельзя было позволить кому–либо позвать подкрепление.

Затем он пихнул Хэна вперед и заставил его бежать. Этот идиот все еще пялился назад, в ту сторону, где осталось лежать тело его двоюродного брата.

— Теперь моя часть сделки, Соло, — выдохнул на бегу Фетт. – Моя дочь. Я должен увидеть мою дочь.

 

Date: 2015-07-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию