Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоянка кораблей, списанных как флотские излишки, Корускант





— Капитан Соло, я точно не могу сопровождать вас обратно на Кореллию?

С–3ПО отдал Хэну чемодан с вещами как–то неохотно, словно надеялся, что если он будет держать чемодан, Хэн обязательно возьмет и его.

— Ага, и никто даже не заметит золотистого дроида. Ты станешь невидимым.

Хэну не нравился запах внутри небольшого шаттла, купленного на стоянке кораблей, списанных правительством. Запах был чужим: раньше он даже не осознавал, насколько эта небольшая деталь, присутствовавшая на «Соколе», определяла его ощущение комфорта. Он пощелкал кнопками на панели управления и лишь тоскливо вздохнул, увидев на экране максимально возможную скорость корабля.

— Ты останешься здесь. Кроме того, ты и Арту сможете присмотреть за Джейной вместо нас.

— Хэн… — из маленького грузового отсека раздался голос Леи.

— Милая, сейчас никто не использует таких протокольных дроидов. Он будет…

— Хэн, ты должен это увидеть.

Хэн решил, что она нашла какую–то механическую неисправность, которую он не заметил, когда покупал корабль. Он прошел на корму и увидел жену, застывшую у голоэкрана в одной из крохотных кают.

— Еще одна бомба? – спросил он. Внутри каюты было тесно: пока он не протиснулся за ней внутрь и не прижался спиной к задней переборке, Хэн практически не видел экрана.

— Почти.

Хэн понял, что именно показывается на экране, только спустя несколько секунд. Специальный отряд полиции… нет, солдаты, облаченные в черную броню, брали штурмом здания, а заголовок гласил: ДЖАБИТАУН: УТРЕННИЙ НАЛЕТ НА КОРЕЛЛИАНСКИЙ КВАРТАЛ. Ничего другого от Альянса он не ожидал. «Они снова играют в Империю, все повторяется, вплоть до бронекостюмов солдат».

— О, ты считаешь, что это меня шокирует?

Рот Леи был слегка приоткрыт, а выглядела она так, как будто вот–вот заплачет. Она подняла руку, жестом попросив помолчать, и Хэн заметил, что кисть слегка подрагивает.

— Джейсен, — хрипло проговорила она.

Хэн всмотрелся в изображение на экране, ожидая увидеть, что Джейсен ранен, или на него напали, но затем увидел как его сын, его мальчик, который всегда имел доброе сердце и чувствовал сострадание к другим, командует солдатами, которые врывались в дома и вытаскивали оттуда кореллианцев.

Это было настолько ужасно и невообразимо, что казалось нереальным. Первая мысль, пришедшая ему в голову, была о том, что это подлая попытка лживой пропаганды. Это дело рук Тракена. Это ложь.

Но это было не так. Лея потрясенно закрыла рот рукой.

Джейсен даже держал в руке активированный световой меч. Он и Бен. Бен принимал участие в рейде.

Хэн не мог произнести ни слова.

— Любимый, что с ним творится? – голос Леи звучал, как шепот. – Как он может это делать?

Она включила звук. Голос за кадром стал громче, и все, что Хэн смог разобрать, были слова: «…были предоставлены чрезвычайные полномочия, для интернирования кореллианских граждан, проживающих в Галактическом Городе…»

Хэн почувствовал вину, что он сейчас думал не о согражданах–кореллианцах, которых, как стадо, загоняли в отсеки штурмовых кораблей, а о себе, преданном собственным сыном. «Ты должен думать о более важных вещах. Ты ведь раньше мог это делать, эгоцентричный ты болван». Но как он ни пытался мыслить альтруистически, ощущение ужаса и ярости, которое вытеснило шок от увиденного, относилось только к нему самому и к Лее.

Даже не к Джейне. «Сейчас я понимаю, что она имела в виду, когда спросила, нет ли у него неприятностей».

Все, о чем сейчас Хэн мог думать, это то, что им, возможно, придется скрываться от собственного сына, и что если их узнают в Коронете, им едва ли будут сейчас рады.

— Трипио? – позвал Хэн. – Трипио! Когда «Сокол» будет готов, любым способом доставь его нам. Сейчас возвращайся в квартиру и позвони Джейне. Скажи, что мы свяжемся с ней позже. Нам пора. Понял.

— Разумеется, понял, капитан Соло.

Лея не сказала ни слова. Она проскользнула за спиной Хэна и устроилась в рубке. Когда дела были плохи, она всегда становилась очень спокойной и решительной. Это был некий показатель того, насколько серьезна ситуация, с которой они столкнулись.

— К взлету готовы, — спокойно сказала она, проверяя показания приборов, как будто не видела, как по каналу НРГ было всей галактике показано, в какое чудовище превратился ее сын. – Поехали.

 

Date: 2015-07-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию