Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье. Бойтесь потерять любимого человека





Конечно, приобретенные условные рефлексы поддаются «дрессировке» гораздо лучше, чем врожденные безусловные. Однако, даже владея всеми мыслимыми и немыслимыми методиками реанимации любовных отношений, мы не всегда можем вернуть ушедшего от нас любимого человека. И это — трагедия!

Поэтому, бойтесь потерять любимого человека! Помните о том, что любовь вашего партнера зависит от вашего к нему(ей) отношения.

Не экономьте на словах любви, комплиментах, мелких, но таких приятных подарках! Даже если вы — ангел, станьте для своего любимого человека угодливым «мелким бесом»!

Ремарка:

Многие из тех, кого когда-то бросили те, кого они любили, затем зарекались не уподобляться «этим проклятым предателям», а потом все равно предавали. Многие из тех, кто обещает вам «любить только вас и делать это всю жизнь», впоследствии откажутся от этих слов…

Впрочем, давайте не будем никого за это осуждать! В конце концов, разве вы можете зарекаться от того, что когда-нибудь сами не поступите с кем-то таким же образом? Думается, нет. Увы… так что, не зарекайтесь…

Глава 14. Самоликвидатор любви:

работает «критическая программа»

 

Известно: «От любви до ненависти — один шаг!». Любовь — поведенческая программа, для которой характерно множество крайностей, мгновенных смен позиций, оценок и отношений друг к другу. Раз ваши отношения когда-то начались с одной крайности, с периода «розовых очков» и «культа личности», значит, придет время и «развенчание культа личности» и «черных очков»…

 

В этой главе мы поговорим о последствиях конфликта неоправдавшихся ожиданий с позиции вашего любимого человека.

 

Общие рассуждения:

Если вам не удалось своевременно ликвидировать конфликт неоправдавшихся ожиданий, если вы уже прошли первичный и вторичный кризис отношений, — рано или поздно они закончатся. Вы или ваш партнер однажды решите: «Ждать больше нечего…».

Сам вывод о бесперспективности отношений как в личном плане (выйти замуж-жениться), так и в материальном (стать богаче, сделать карьеру) будет принят не потому, что вы или ваш партнер сделали «что-то не так», а как раз потому, что вы так ничего и не сделали…

 

Обычно, это выглядит следующим образом: Сравнив вас (то есть того, кто не оправдывает его(ее) ожидания) с кем-то методом аналогии, однажды, ваш партнер выяснил(а), что некие люди, вполне сопоставимые с ним(ней) самим(ой) — герои и героини неких, зачастую, совершенно неведомых вам событий, знакомые, друзья, персонажи сериалов или телешоу, имеют гораздо более состоятельных, красивых и сексапильных партнеров, живут лучше, богаче и веселее. (И никогда никому ни в чем не отчитываются!). И все это просто потому, что когда-то они не ошиблись с выбором «перспективного» партнера…

 

Сравнение всегда не в пользу тех, кто находится рядом с теми, кто проводит само данное сравнение. Собственно, уже сам факт проведения этого сравнения означает, что человек чем-то недоволен, человек что-то ищет…

 

Как известно, кто ищет, тот всегда найдет! Было бы желание. А оно-то как раз имеется. То есть некоторое время назад появилось… Соответственно, время, отведенное вам на оправдание чужих ожиданий, закончилось…

 

Сам этот момент — не что иное, как начало наступления кризиса. Сравнивая пока еще «своего» человека (когда-то несравненного(ую) и самого(ую) лучшего(ую)!!!) с другими возможными вариантами своих будущих партнеров, ваш любимый человек (или вы сами) сознательно начинает допускать теоретическую возможность замены.

Именно с этого момента ваш близкий и любимый человек становится «Другим». В его сознании отныне начинает работать особая поведенческая «программа-расставание», которую можно назвать «критической программой».

 

Задачей «программы-расставания», то есть «критической программы» — является «развенчание культа личности», преодоление того эффекта «розовых очков», благодаря которому на заре отношений партнер наделял вас всеми мыслимыми и немыслимыми добродетелями и положительными свойствами.

 

После включения «критической программы» сознание вашего партнера (или ваше собственное) начинает работать в режиме «все наоборот». Оно начинает искать в вас разного рода изъяны и несоответствия тому новому образу «идеального партнера», который поселился в сознании вашего близкого человека вследствие истощения запасов его(ее) терпения и принятия им(ей) решения о «бесперспективности» данных отношений.

 

Еще раз обращаю ваше внимание на важный момент: Решение о бесперспективности ваших отношений обычно принимается после примерки на себя чужой жизни. Ваш любимый человек влезает в чью-то «шкуру» и задумывается: «Может быть, она мне тоже подойдет?».

 

Все дальнейшее напоминает ход алгоритмов в компьютере. Если «да», то…(следующий шаг). Если «нет», то…(остаемся в нынешней позиции).

Если все-таки «да» — теперь вашему любимому человеку нужно решиться на следующий шаг и честно ответить себе на простой, но логичный вопрос: «Готов(а) ли я пойти на то, на что шли другие люди для достижения данных целей? Готов(а) ли я изменить свой привычный ритм жизни? Готов ли я поменять свое окружение, включая своего нынешнего любимого человека?».

Сам факт этой «примерки» уже более чем показателен…

 

Date: 2015-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию