Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип апробированной практики





Техническая деятельность, осуществляемая на АС, основывается на инженерно-технической практике, проверенной испытаниями и опытом и отраженной в утвержденных нормах и стандартах и другой соответствующей документации.

Проектирование, сооружение и испытания систем и компонентов АС должно осуществляться консервативно в соответствии со стандартами качества, отвечающими целям обеспечения безопасности АС. Должны применяться утвержденные нормы и стандарты, соответствие и применимость которых подтверждаются опытом их применения. В эти документы могут быть внесены изменения с целью их совершенствования, но эти изменения должны быть обоснованы и утверждены в установленном порядке.

Должны применяться установившиеся и зарекомендовавшие себя положительно методы изготовления и сооружения. Отклонения от успешной в прошлом практики изготовления и сооружения утверждаются после демонстрации того, что альтернативные варианты удовлетворяют требованиям.

Апробированные инженерно-технические методы используются на протяжении всего срока службы станции. При ремонте и внесении изменений должны проводиться специальные рассмотрения и анализ для обеспечения уверенности, что системы возвращены к состоянию, соответствующему анализу безопасности и техническим условиям.

Проектирование и сооружение АС новых типов основываются, насколько это возможно, на опыте уже эксплуатирующихся станций и на результатах программ научных исследований и эксплуатации прототипов представительных размеров.

Нормы, правила и стандарты для применения в ядерной области принимаются после их разработки профессиональной инженерно-технической организацией и утверждения органами регулирования безопасности. Цели утвержденных норм и правил включают одновременно вопросы надежности и обеспечения безопасности. Они основываются на принципах, апробированных научными исследованиями, применением в прошлом, испытаниями и анализами.

В Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством действует система правовых и нормативных документов в области использования атомной энергии, включающая в себя:

· законодательные и иные правовые акты в области использования атомной энергии и обеспечения безопасности;

· федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии;

· руководства по безопасности;

· иные нормативные документы (стандарты, ведомственные нормы и правила, строительные нормы и правила и др.).

Date: 2015-07-22; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию