Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пародонтоз





Прогрессирующая атрофия костной ткани альвеолярных отростков челюстей. Десны символизируют опору человеческой жизнеспособности — уверенность в себе, которая основана на понимании своей миссии, смысла своей жизни. Уверенность в своих действиях помогает занять активную позицию при решении жизненных проблем. Вера в успех своего дела служит опорой в жизни человека точно так же, как десны служат опорой для зубов. Кровоточивость десен символизирует потерю жизненной энергии при неуверенности в своих силах.

Основными звеньями патогенеза пародонтоза являются расстройство местного кровообращения и эндокринные нарушения. Функции зубочелюстной системы по канонам восточной медицины связаны в основном с активностью энергетических центров аджна и вишудха, которые коррелируют с мировоззренческими аспектами психики, с соблюдением общих законов нравственности и морали в ежедневной жизни, с общественной активностью и умением создать вокруг себя творческие отношения. Становление мировоззрения должно сопровождаться применением познанных закономерностей в жизни. Если ломка старых стереотипов, догм и установок происходит быстрее, чем человек успевает научиться жить по новым законам и претворять познанное в жизни каждого дня, возникает крайне неустойчивое состояние, которое можно сравнить с парением в воздухе, когда из-под ног выбита почва. Происходит разрыв между высокими устремлениями и реальными возможностями и делами человека. Неслучайно говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Не всегда человек готов к радикальным изменениям в своей привычной жизни, хотя понимает их необходимость. Цитата из Евангелия подтверждает возрастание меры ответственности для тех, кто ступил на стезю духовного развития: «А который не знал и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лук. 12:48). Больше всех пострадает тот, кто знает и не делает, хотя также не нужно забывать, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Расшатывание и выпадение зубов аналогичны расшатыванию и краху устоев и идеалов личности (как своих, так и чужих). Частая смена идеалов, неустойчивость взглядов служит психическим эквивалентом вывихивания зубов из альвеолярных лунок.

Date: 2015-07-22; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию