Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения по обеспечению эвакуации населения, вводу и передвижению по территории Октябрьского сельского поселения сил и средств ГО





Эвакуация – комплекс мероприятий по организационному выводу (вывозу) населения и персонала из зон ЧС и жизнеобеспечению эвакуированных в районе размещения. Эвакуация и рассредоточение населения – один из надежнейших способов его защиты, так как во много раз снижает плотность населения поселений, значительно уменьшает потери.

Согласно исходным требованиям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю (Приложение В) необходимо предусмотреть места для размещения сборных эвакуационных пунктов и пунктов приема эвакуируемого населения.

Муниципальное учреждение культуры «Октябрьский культурно-досуговый центр» (позиция 4 на ГП) является сборным эвакуационным пунктом и пунктом приема эвакуированного населения.

Октябрьское сельское поселение группы по ГО не имеет, следовательно, задания на эвакуацию населения не имеет. Предусмотрена временная эвакуация (отселение) населения из зон возможного возникновения ЧС природного характера в пределах МО Курганинский район.

Вывоз эвакуируемого населения осуществляется по автомобильной дороге по направлению к ст. Михайловской.

Пути вывоза эвакуируемого населения и размещение СЭП, ПЭП показаны на схеме в приложении Ж.

При дальнейшем рассредоточении эвакуируемого населения обеспечение жильем осуществляется из расчета 2,5 м2 на одного человека.

Организация внутренней транспортной сети выполнена с учетом дифференциации улиц и проездов по категориям. Силы и средства ГО будут подаваться по магистральным дорогам и главным улицам.

При вводе сил и средств ГО на территории соблюдаются условия не пересечения путей эвакуации и ввода сил и средств ГО.

Направления ввода и передвижения сил и средств ГО производится по дорогам с асфальтобетонным, асфальтовым покрытием, в соответствии со схемой транспорта и улично-дорожной сети генерального плана Октябрьского сельского поселения.

Date: 2015-07-22; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию