Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные о численности и расселении населения Октябрьского сельского поселения Курганинского района Краснодарского края





Согласно данным администрации Октябрьского сельского поселения на 01.01.2010 года численность населения сельского поселения составляла 2285 человека:

– поселок Октябрьский –1440 чел.;

– поселок Восточный – 166 чел.;

– поселок Комсомольский –334 чел.;

– поселок Мира –211 чел.;

– поселок Северный –134 чел..

Таблица 1.3.1 – Динамика численности населения Октябрьского сельского поселения

Годы Численность населения, чел. Прирост населения, чел.
     
     
    -66
    -51
    -65
    -54
    -40

Из данных представленной таблицы видно, что почти за исследуемый период в Октябрьском сельском поселении наблюдается устойчивое снижение численности населения. Снижение численности населения происходит за счет отрицательного механического прироста населения (убывает население больше, чем прибывает). При этом естественный прирост населения с 2007 года положительный. В последние годы благодаря политике государства проводимой в области улучшения демографической ситуации, которая положительно влияет на показатели естественного прироста и большой инвестиционной привлекательности края, которая позитивно влияет, на изменение численности за счет механического прироста позволяют прогнозировать улучшение демографических показателей и рост численности в Октябрьском сельском поселении.

Таблица 1.3.2 – Структура возрастного состава населения

Возрастная структура населения 2010 год
чел. %
Население моложе трудоспособного возраста, от 0 до 15 лет   14,4
Население в трудоспособном возрасте:   63,7
Население старше трудоспособного возраста   21,9
Итого по поселению   100,0

Таблица 1.3.3 – Прогнозная оценка численности населения Октябрьского сельского поселения в разрезе населенных пунктов

Наименование населенного пункта Базовый период (2010 год) Первая очередь (2021 год) Расчетный срок (2031 год)
п. Октябрьский      
п. Восточный      
п. Комсомольский      
п. Мира      
п. Северный      
Итого по поселению      

Для целей долгосрочного прогнозирования (до 2046 года) демографическая оценка для всего поселения принимается на уровне 2471 человек, в том числе 1580 человек – население п. Октябрьского, 380 человек – население п. Комсомольского. Для остальных населенных пунктов (ввиду высокой неопределенности прогнозов долгосрочного развития для территорий малой градостроительной категории) перспективные оценки принимаются на уровне прогнозов к расчетному сроку настоящего проекта (2031 год).

Date: 2015-07-22; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию