Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологическое состояние Октябрьского сельского поселения Курганинского района Краснодарского края





Современное экологическое состояние природной среды определяется состоянием ее воздуха, поверхностных вод, почв, животного и растительного мира.

Главные экологические проблемы, которые требуют решения на территории Октябрьского сельского поселения, следующие:

– Основные виды загрязнений окружающей среды в муниципальном образовании Курганинский район связаны с отходами производства и потребления.

Высокую антропогенную нагрузку испытывают водоемы района. Воды рек загрязнены органическими веществами (в т.ч. нефтепродуктами и другими углеводородами), солями тяжелых металлов, нитратами, пестицидами. Основными факторами загрязнения водоемов являются:

– сброс сточных вод без очистки из-за отсутствия очистных сооружений;

– отсутствие канализационных сетей

– поступление загрязненного поверхностного стока с площадей водосбора.

– Особое место среди экологических проблем района занимают проблемы обращения с бытовыми отходами. При общем спаде производства объемы их образования и размещения возрастают. В настоящее время вывоз отходов с Октябрьского сельского поселения производится на свалку мусора г.Курганинска.

– Часть жилой застройки находится в санитарно-защитных зонах от сельскохозяйственных предприятий;

– На территории населенных пунктов отсутствует система сбора поверхностных вод и водопонижения с помощью открытых водоотводящих устройств и ливневой канализации;

– В населенных пунктах недостаточно зеленых насаждений общего пользования;

– Большая часть жилых улиц поселения не благоустроена, не организовано санитарно-защитное озеленение предприятий.

– Отсутствует централизованная канализация на территории населенных пунктов, сброс сточных вод осуществляется в выгребные ямы.

Вышеперечисленные техногенные факторы создают повышенную нагрузку на окружающую природную среду в муниципальном образовании Октябрьское сельское поселение. Напряженность экологической ситуации обуславливает необходимость оценить риски возникновения техногенных катастроф и предусмотреть разработку необходимых организационных мер, а также создать достаточные технологические мощности для предупреждения и разрешения возможных чрезвычайных экологических ситуаций.


 

Результаты анализа возможных последствий современных средств поражения и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на функционирование объектов и жизнедеятельность населения Октябрьского сельского поселения Курганинского района

Date: 2015-07-22; view: 799; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию