Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Раздел «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» является специальным разделом в составе





Раздел «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» является специальным разделом в составе проекта «Генеральный план Октябрьского сельского поселения Курганинского района».

Разработчиком градостроительной документации и заказчиком специального раздела «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» является ООО «Проектный институт территориального планирования».

Исполнителем раздела «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» является ООО «Промпроект». Право на осуществления деятельности по разработке специального раздела «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ООО «Промпроект», предоставлено свидетельством СРО № П-100-2309108187-22032010-054.3 (Приложение А).


Специальный раздел «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» выполнен на основании технического задания на разработку, выданного разработчиком градостроительной документации исполнителю раздела ООО «Промпроект» (Приложение Б).

Исходные данные и требования для разработки раздела «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 23/12.2–3894 от 21.06.2011 г. выданы заместителем начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Симоненко С. А. (Приложение В).


Настоящая часть раздела включает основные инженерные и технические решения, принятые при осуществлении градостроительной деятельности и направленные на обеспечение защиты населения и территории Октябрьского сельского поселения, снижение материального ущерба от воздействия ЧС техногенного и природного характера от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при диверсиях и террористических актах.

Своевременное выполнение проектируемых инженерно-технических мероприятий ГО и ЧС предупреждает и уменьшает риск возникновения прогнозируемых ЧС, во многих случаях предотвращает гибель и травмирование людей, сокращает материальный ущерб.

Проектные решения раздела «Перечень основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» выполнены в соответствии с требованиями СП 11-112-2001 «Порядок разработки и состав раздела «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций» градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений, других муниципальных образований», а также требованиями государственных стандартов, санитарно-гигиенических, противопожарных, экологических и других норм и правил, действующих на территории Российской Федерации, технических условий и исходных данных, выданных органами государственного надзора (контроля) и заинтересованными организациями при согласовании места размещения участка строительства.


Date: 2015-07-22; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию