Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисуйте, рисуйте, рисуйте в своем воображении!





Это элементарная команда, которая ведет к развитию навыков. Рисуйте! Рисуйте! Рисуйте! Но при этом представляйте именно желаемое и не воплощайте в воображении страх и беспокойство, иначе ваша внутренняя сила создаст то, чего вы совсем не хотите!

Если бы, пытаясь изобрести электрический свет, Эдисон настраивал себя на поражение, а не на успех, он никогда бы не провел десять тысяч экспериментов, прежде чем обнаружить нить, которая проводила электричество и вырабатывала свет. Только подумайте об этом! Опыты Эдисона заканчивались неудачей 9999 раз, прежде чем однажды ему все удалось! Каждый неудачный опыт показывал, что неверно в его теории, и трудоемким методом исключений Эдисон в конце концов нашел нужный вариант!

Способны ли вы упорно идти к своей цели, постоянно сталкиваясь с такими неудачами? Эдисону приписывают одно выражение: "Успех — это 99 процентов тяжелого труда и 1 процент вдохновения".

Если вы уверены, что при работе постоянно используете заложенную в вас силу, как это делал Эдисон, то ваша вера останется непоколебимой. Вы будете продолжать бороться со всеми препятствиями и мнимыми неудачами, будучи твердо уверенными, что в конечном итоге сможете добиться желаемого.

Иногда неудача в достижении каких-то определенных целей может привести к неожиданным и даже более значительным результатам, как, например, это произошло с Колумбом. Он пришел к выводу, что Земля круглая, и поверил, что, плывя в западном направлении, можно достичь Китая и Индии. Пять лет он снаряжал экспедицию. И все же команда с таким недоверием относилась к его идее, что взбунтовалась и даже собиралась повернуть назад. Но Колумб никогда не терял веры. Сила внутри него заставляла мореплавателя идти дальше, и когда наконец он увидел острова, то назвал их "Вест-Индия". И даже совершив три путешествия в Америку, Колумб так и не понял, что открыл новый мир! Тем не менее история не расценивает открытие Колумба как неудачу. Любая разумная попытка будет оценена!

То, что вы себе представляете, обязательно должно произойти, если представлять желаемое достаточно долго, четко и уверенно. Я буду повторять многое из вышесказанного еще и еще раз в различных контекстах — хочу навсегда закрепить это в вашем сознании.

Преуспевающие люди мира никогда не теряют связи с тем, что они представляют. Они постоянно напоминают находящейся в них созидательной силе о своих целях, чтобы она продолжала притягивать к ним все, что нужно для реализации их мечты.

 

Date: 2015-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию