Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где ваше место?





Оглядевшись вокруг, я заметил очень важную деталь: мужчины и женщины, использующие описываемую мной силу, — это звезды; те, чьи фотографии мы видим на обложках журналов и газет. Что-то заставляет их избавляться от своего внутреннего страха, и они поднимаются над обыденностью нашей жизни. Конечно, дело не в том, чтобы попасть на обложки газет и журналов. Однако я думаю, что вы со мной согласитесь — люди, которые максимально развили эту внутреннюю силу, достойны такого внимания, иначе их имена никогда бы не оказались в списке самых популярных. Это вовсе не значит, что они ищут внимания прессы; многие из них очень скрытны, и, возможно, именно их скрытность столь привлекательна для окружающих (например, Грета Гарбо). Все они развивают в себе какие-то необычные качества или используют специальные приемы, чтобы выделиться из общей массы: некоторые обладают очень эффектной улыбкой (например, Дуайт Д. Эйзенхауэр); другие постоянно хмурятся (Джон Л. Льюис); некоторые привлекают к себе внимание, постоянно отпуская колкие замечания (Джордж Бернард Шоу); некоторые из них обладают определенным очарованием (Элеонора Рузвельт); кто-то носит длинные волосы (например, многие музыканты и дирижеры, такие как Леопольд Стоковски); кто-то — бакенбарды (например, братья Смит); кто-то ходит с моноклем (Чарльз Кобарн); другие привлекают к себе внимание благодаря необычному стилю одеваться (Марк Твен и его известные белые одежды); жеманным манерам; постоянным скандалам; некоторые даже благодаря числу их браков и разводов (как, например, Томми Манвилл).

Людей привлекают необыкновенные, яркие личности, и большинство из тех, кого мы видим на обложках журналов, попадают под эту классификацию. Каждый из них обладает какими-то индивидуальными особенностями. Некоторые из них намеренно стараются обратить внимание окружающих на свою неповторимость, других же совершенно не интересует чужое мнение. Эти люди слишком озабочены своим имиджем и делают все что хотят, независимо от того, правильно ли они при этом используют свою силу ТНТ.

Многие из них владеют ораторским искусством, искусством управления государством, приемами ведения борьбы, тонкостями банковского дела, полигики, наконец, обладают талантом художника или писателя; но при этом все они находятся под ослепительным светом прожекторов, в центре всеобщего внимания.

И таких людей огромное множество. Я упоминаю лишь некоторых из них: Демосфен, Нерон, Юлий Цезарь, Христофор Колумб, Галилей, Клеопатра, Бальзак, де Мопассан, Исаак Ньютон, Жанна Д'Арк, Кромвель, Эдгар Аллан По, Бенджамин Франклин, Александр Гамильтон, Бисмарк, Александер Грейам Белл, генерал Грант, Авраам Линкольн, Сесил Роде, Ф. Т. Барнум, Клемансо, лорд Китченер, Вудро Вильсон, сэр Томас Липтон, Муссолини, Гитлер, Уинстон Черчилль, Иосиф Сталин, Ленин, Франклин Рузвельт, Чарльз Е. Хьюз, Ллойд Джордж, Махатма Ганди, Вилл Роджерс, Дуглас Фейрбенкс, Генри Форд, Томас Эдисон, Джон Барроуз, Чарлз Линд-берг, Альфред Смит, Джейн Аддамс, Джордж Вашингтон Карвер, Эл Джолсон, Элеонора Рузвельт, Марион Андерсон, Ральф Банч, Гарри Трумен, Джа-вахарлал Неру, Дуайт Д. Эйзенхауэр, Эцио Пинца, Бернард Бару, Джимми Стюарт, Джейн Фроман, Сесил Б. де Милль, Альберт Эйнштейн и Альберт Швейцер.

Этот список можно продолжать до бесконечности, называя имена людей, которые были или являются действительно уникальными личностями. Великих людей можно найти в любой сфере нашей жизни. Так будет всегда — как только подобные люди начинают использовать заложенную в них силу, она возносит их на вершину в их деятельности или стремлениях.

Вы, наверное, заметили, что среди прочих мной были упомянуты такие имена, как Нерон, Юлий Цезарь, Муссолини, Гитлер, Сталин, Ленин. Они все были в определенном смысле гениями. Они добились высокого положения, используя это "нечто", множенное внутри, но при этом втаптывали человечество в грязь. Итак, как показывает история, вы можете прославиться, используя заложенную в вас силу как во благо, так и во зло. Вот почему обладать этой силой так чудесно и в то же время так опасно! Вот почему вы должны научиться управлять ею, заставляя помогать вам и другим.

Я уверен, что эту силу использовал Ганди, и считаю, что он, возможно, являлся одним из самых великих людей современности. На многих фотографиях вы можете увидеть его в образе современного цивилизованного мужчины, но в свои последние годы он ходил коротко постриженным и носил лишь набедренную повязку и огромные очки. Я не могу судить, одевался ли он так с какой-то определенной целью, но уверен, что Ганди осознавал роль, которую играет его внешность, помогая сосредоточиться на том, что он говорил.

Я не пытаюсь объяснить, почему люди, использующие эту силу, привлекают к себе внимание. Но стоит вам начать пользоваться силой ТНТ, и вы увидите, что станете выделяться среди друзей и знакомых. Они сразу же заметят произошедшие в вас перемены, то, как вы теперь ведете себя, как выражаете свои мысли. Это не значит, что вы будете стараться произвести на них впечатление или привлечь к себе внимание. Просто, возможно первый раз в жизни вы будете действительно самим собой, наконец-то увидите находящиеся вокруг возможности, начнете расширять свой кругозор и избавляться от внутренних ограничений. И тогда, я уверен, вы найдете свой путь, путь, на который вы давно могли бы стать, а главное, увидите, как это важно — найти применение силе ТНТ в вашей жизни.

Запомните: вы не сможете заслужить уважение и признание в этом мире, если останетесь скромным и застенчивым, как стыдливая мимоза.

"Как невозможно спрятать город, который стоит на холме, так невозможно укрыть и талант, которым наделен человек..."

Повторю еще раз:

"Великие истины жизни открываются только тем, кто готов принять их... "

Тот, кто пытался использовать силу ТНТ во зло, в конечном итоге оборачивал ее против себя. Обратитесь к истории, и вы найдете тысячи тому подтверждений.

Мы получаем от жизни ровно столько, сколько в нее вкладываем, ни больше, ни меньше — это общеизвестная истина. И если наши мысли, стремления и поступки направлены на добро, то взамен мы получаем такое же отношение к себе, иначе говоря:

"Что посеешь, то и пожнешь".

Так что же это такое, что за сила этот ТНТ, если он может сотрясать землю? Эта сила заложена в каждом человеке, это сила, которую он обязан использовать, если хочет достичь чего-то в жизни!

Вы догадались, что это такое? Это вы, вы сами, это скрытая сила вашего разума, высвобожденная и направленная вам в помощь, чтобы приобрести новый опыт и преодолеть любые трудности — экономические, физические, умственные или духовные.

 

Date: 2015-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию