Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акробатические упражнения. Акробатические упражнениявключают в себя кувырки, стойки





Акробатические упражнениявключают в себя кувырки, стойки. Для выполнения акробатических упражнений применяются два способа организации. При первом способе обучаемые одновременно выполняют упражнения, при втором – потоком по одному (по два, три и т.д.) на дистанции 5-6 шагов.

Кувырок вперёд.

 

 

Техника выполнения: упор присев; наклониться вперед, поставить руки на ширине плеч впереди ступней и перенести тяжесть тела на них; сгибая руки и наклоняя голову к груди, приблизить затылок к мату; оттолкнуться ногами и мягко перекатиться вперёд с круглой спиной до упора присев (руки – впереди ног). При перекате на спине плотно сгруппироваться, захватив руками голени. Техника исполнения упражнения представлена на рис.1.

Техническое требование: выполнить кувырок в одном темпе, не опираясь руками сзади при завершении упражнения.

Подготовительные упражнения.

1. Плотная группировка в положении лежа на спине.

2. Перекаты на спине вперёд и назад в группировке (при перекате вперед переходить в присед без опоры руками).

 

3. Выполнение кувырка по разделениям (И.П. – строевая стойка; 1 – упор присев; 2 - поставить руки впереди ступней, оттолкнуться ногами и кувырок в упор присев; 3 – строевая стойка; 4 – поворот кругом).

Рис. 1. Кувырок вперёд

 

Кувырок вперёд прыжком («длинный кувырок»).

Техника выполнения: строевая стойка; полуприсед, руки назад; толчком ног и махом рук вперёд прыгнуть вверх-вперёд на руки; сгибая руки и прижимая голову к груди, сделать кувырок вперёд в упор присев (рис. 2.)

Техническое требование: выполнить кувырок вперёд прыжком через препятствие высотой 60, 80, 100 см.

Подготовительные упражнения.

1. Кувырок вперёд в группировке с постановкой рук подальше вперед (на 40-50 см).

2. Кувырок вперёд небольшим прыжком.

3. Кувырок вперёд прыжком через препятствие с постепенным увеличением высоты до 100 см.

 


 

Рис. 2. Кувырок вперёд прыжком

 

Date: 2015-07-22; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию