Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные как следствие проблемы





• Сексуальные отклонения или сексуальная неполноценность.

Жертвы растления и насилия нередко бывают склонны или к гипертрофированной сексуальности (об этом мы еще по­говорим) или испытывают полное отвращение к сексу, ут­рачивают сексуальное желание, оказываются неспособны к половой жизни. За минувшие годы я провела сотни бесед с обеспокоенными мужьями, которые жаловались, что их жены испытывают отвращение к сексу. Причина в том, что в детстве они были подвергнуты растлению и не прошли курса лечения. Очень трудно иметь нормальную сексуальную и любовную жизнь, если в детстве у вас была психологичес­кая травма на почве секса, а впоследствии вы не прошли курса лечения. Это означает, что у вас в подсознании сохра­нилось чувство беспомощности и обиды. В этом случае те­рапия абсолютно необходима.

Даже если растление не носило физического характера, однако ребенок наблюдал вокруг себя ненормальное сексу­альное поведение других людей, могут возникнуть такие же проблемы.

• Затрудненная эмоциональная близость. Жертвы растления обычно имеют проблемы с эмоциональной близостью: они или слишком пассивны, или слишком насторожены. Такие люди боятся подпускать к себе другого человека слишком близко.

Такие же трудности — как в эмоциональном, так и в фи­зиологическом плане — испытывают те люди, кого с дет­ства приучили стыдиться секса. Это могло произойти или в результате религиозного воспитания, чрезмерной суровос­ти родителей, или вследствие психологической травмы, по­лученной, когда ребенка сурово наказали за то или иное проявление сексуальности.

• Излишний вес. Когда ко мне за помощью обращаются люди, страдающие нездоровой полнотой, я сразу спраши­ваю, подвергались ли они в детстве той или иной форме насилия. Примерно две трети отвечают на этот вопрос ут­вердительно. Очень часто люди, имеющие опыт детской травмы на сексуальной почве, подсознательно стараются сделать себя непривлекательными внешне, как бы защища­ясь от обиды и агрессии.

• Ненормальное сексуальное поведение. Об этом мы еще по­говорим дальше. Пока же замечу самой важное: очень час­то детские травмы на сексуальной почве приводят к тому, что во взрослом возрасте человек приобретает склонность к сексуальному фантазированию, порнографии или ведет распущенный образ жизни.

Date: 2015-07-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию