Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы выбираете партнера из духа противоречия





Хочу предложить вам упражнение. Составьте список всех качеств, которыми, по мнению ваших родственников, должен обладать ваш партнер. Затем составьте еще один список, где перечислите действительные качества вашего партнера. Если выяснится, что эти два списка диаметрально противоположны, вполне возможно, что вы вступили в связь не по зову сердца, а из духа противоречия.

Этот тип отношений не так распространен, как следующий, но способен принести немало горя. Я имею в виду следующие ситуации:

• Ваши родители — белые, придерживаются консервативного образа жизни, а вы все время заводите себе чернокожих лю­бовников.

• Ваши родители — евреи и с детства твердили вам, что вы должны жениться непременно на еврейской девушке, а вы предпочитаете исключительно католичек (или наоборот).

• Ваши родители все время твердили вам, что в муже глав­ное — богатство и положение, однако вы выбираете себе в партнеры так называемых «антисоциальных» типов.

• Родители всегда требовали от вас, чтобы вы соблюдали дис­циплину и порядок, однако все ваши партнеры ужасающе неряшливы.

• Отец с детства твердил вам, что главная задача создания семьи — продолжение рода, однако вы постоянно влюбляе­тесь в женщин, которые не хотят или не могут иметь детей.

• Ваш отец был военным, а вы выбираете себе в любовники ак­тивистов движения за мир или за защиту окружающей среды.

• Вас воспитали в религиозной атмосфере, однако все ваши партнеры склонны к безнравственным и диким поступкам.

Полагаю, ситуация вам понятна. Некоторые люде выбира­ют себе партнеров не по принципу совместимости, а по принци­пу несовместимости со своей семьей. Обычно это случается, когда:

• У вас накопилось много обиды на кого-то из родителей, угне­тавших вас в детстве.

• Вы постоянно выбираете себе партнеров, которых ваша семья считает «неприемлемыми».

• Вы не решаетесь разорвать связь, которая не приносит вам счастья, потому что не хотите доставить удовольствие сво­им родителям, с самого начала утверждавшим, что этот человек вам не пара.

Я вовсе не имею в виду, что любовь между представителя­ми различных социальных, религиозных, этнических групп невозможна. (В седьмой главе мы еще поговорим о пробле­мах, которые возникают при подобных союзах.) Однако, если вы замечаете за собой склонность выбирать партнеров, раздра­жающих ваших родителей, вполне возможно, что ваш главный стимул — дух противоречия.

— Вы не хотите сделать им больно, вы просто стремитесь подчеркнуть, что вы — независимый, свободный человек. Эта решимость носит не осмысленный, а подсознательный харак­тер. Если бы вы, следуя голосу сердца, выбрали себе партнера, которым понравился бы вашим родителям, тем самым на уровне подсознания вы «проиграли бы» борьбу за независимость. Своим подсознательным бунтом вы заявляете права на авто­номию, однако делаете это разрушительным для себя образом.

Вывод: если вы подозреваете, что подбираете себе партнеров исключительно из духа противоречия, вам нужно начать жить совершенно самостоятельной жизнью. Тогда ваша внутренняя жажда независимости будет удовлетворена, и вы избавитесь от антипатии к потенциальным партнерам, которые могут понра­виться вашим родителям. Как только отпадет нужда в бунте, вы необычайно расширите свой круг выбора. Ваш партнер может быть белым, черным, евреем — неважно. Главное, что вы буде­те действовать свободно, без внутреннего ограничителя. Советую вам обратиться за профессиональной помощью, чтобы специа­лист помог вам разобраться в эмоциональной программе, управ­ляющей вашей личной жизнью.

ТИП 9

Date: 2015-07-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию