Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое любовь с первого взгляда.





Что именно вы испытываете, когда влюбляетесь в челове­ка при первой же встрече? Ведь это и есть любовь с первого взгляда, не так ли?

Половое влечение с первого взгляда: вы испытываете спон­танное сексуальное влечение к этому человеку, однако склонны придавать своему чувству эмоциональное звуча­ние. Вы все время думаете об этом человеке, но не потому, что испытываете к нему любовь, а потому, что он вас воз­буждает. Интенсивное физическое чувство, особенно в тех случаях, когда внешний вид партнера совпадает с вашим умозрительным идеалом, очень легко принять за настоящую любовь. А если вы еще и привержены идее любви с перво­го взгляда... Однако возбуждение, охватывающее вас при первой встрече, чаще всего приводит к дальнейшему разо­чарованию. Ваша связь двигается совсем не в том направ­лении, какого вы хотели. (Об этом подробнее в главе IV.)

Реакция на внешность партнера. Иногда вам кажется, что вы влюблены с первого взгляда, хотя на самом деле вам просто нравится внешний облик этого человека. Вам нравятся чер­ты его лица, профессия, богатство, шикарный автомобиль, былые заслуги и достижения. Мысленно вы строите некую идеальную, фантастическую схему, все время повторяете себе: «Мой любовник — доктор наук» или «Моя любовни­ца — женщина с шикарным телом». Тем самым вы игно­рируете человеческую природу своего партнера.

Возможно ли, невзирая на подобные отрицательные мо­менты, все-таки влюбиться с первого взгляда и впоследствии не разочароваться в своем выборе? Есть же супружеские пары, которые прожили вместе тридцать лет, но при этом влюбились друг в друга с первого взгляда? Разве это не подтверждение любовного мифа № 2?

Лично я считаю, что эти люди с первой же минуты всту­пили в сильную эмоциональную связь, которая со временем переросла в счастливый и прочный союз. Да, эти партнеры по­няли, что представляют друг для друга интерес, но истинная любовь возникла не моментально, а развилась со временем.

Вот необходимая поправка к любовному мифу № 2:

ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ МОЖНО ИСПЫТАТЬ СТРАСТЬ,

НО ДЛЯ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ НУЖНО ВРЕМЯ.

Представьте, что вы сидите холодной, снежной ночью в хижине. В полном одиночестве. Вы решили развести огонь, чтобы согреться. Можете использовать газетную бумагу или дрова. Если вы хоть немного разбираетесь в кострах, ответ вам ясен заранее: газета загорится быстрее, но столь же быстро и погаснет. Дрова загораются не так просто, но зато будут давать свет и тепло долгое время.

Очень многие люди, включая и меня саму, совершают ха­рактерную ошибку: их привлекает быстрое, яркое пламя — то есть романтическая любовь, а не прочные, надежные отноше­ния с любимым человеком. Я вовсе не хочу сказать, что на­дежные отношения начисто исключают романтику, но не пытайтесь разжечь огонь из одних только газет, подбрасывай­те в костер дрова. Если же вы раз за разом попадаете в один и тот же капкан, мой вам совет: вам нужен мистер или миссис Полено, а не мистер или миссис Бумага!

Неправильные сигналы: мелодраматичность, высокая интенсивность, неуверенность и страх, резкие перепады настроения.

Date: 2015-07-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию