Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые средства при проведении разведки





Проведение разведывательных работ в первые часы пос­ле катастрофы затрудняется потерей управления, поврежде­нием техники и оборудования, сложным морально-психоло­гическим состоянием населения и рядом других факторов. Это вызывает многочисленные сложности при решении за­дач разведки.

Для определения состава используемых средств при проведе­нии разведки в условиях землетрясений, взрывов, бурь, смерчей и тайфунов необходимо учитывать расположение в зоне возник­новения ЧС предприятий ядерно-топливных циклов (ЯТЦ) и хими­чески опасных объектов (ХОО).

Обстановка в районе возникновения землетрясений, бурь, смерчей и тайфунов подчас не позволяет в кратчайшие сроки обеспечить проведение разведывательных работ. Это связано с большими разрушениями дорожного покрытия, подъездных пу­тей на ж.-д. станциях, кабельных трасс энергоснабжения и т.п. В связи с этим важную роль отводят системе воздушной разведки, которая позволяет при необходимости быстрого предварительно­го обследования, определить маршруты эвакуации, масштабы


Spravochnik_Spas_2corr.qxd 05/06/06 13:00 Page 27



зон поражения, радиационно-химическую обстановку. Одним из наиболее распространенных приборов, используемых при прове­дении воздушной разведки является аэрофотоаппарат (АФА).

АФА представляет собой оптико-электромеханическое устройс­тво, предназначенное для фотографирования земной поверхно­сти с воздушного судна в целях фотограмметрических измерений или для дешифрирования объектов съемки.

Основные технические характеристики отечественных фото­аппаратов приведены в табл. 3.3 [17].

Date: 2015-07-22; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию