Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение старения





Такие термины, как жизнь, любовь, природа, и старение, указывают на многомерный опыт. Составляющая старения, принадлежащая к общепринятой реальности, обычно относится к износу нашего физического тела. Наша внешность меняется: мы становимся меньше ростом, больше сутулимся, седеем, лысеем, покрываемся морщинами; слух, зрение и другие чувства притупляются, память ослабевает. Старение обычно означает усиливающийся физиологический упадок. На психологическом уровне, этот упадок постоянно потрясает ту часть нас, которая воображала, что может жить вечно. В то же самое время, старение может означать свободу от собственного «я» и от социальных забот.

С позиции, не принадлежащей к общепринятой реальности, старение можно определить как осознание роста смерти того, кем вы были. Старение – это смерть маргинализирующего, того, кто был способен игнорировать сновидение, едва уловимые заигрывания и ощущения. В конечном счете, вся жизнь становится одним из этих странных заигрываний или ощущений, которых больше невозможно избежать.

Сколь невероятным это ни показалось бы некоторым из нас, на самом деле никто точно не знает, почему в общепринятой реальности происходит процесс старения. Большинство биологов доказывают, что старение составляет часть схемы эволюции. Согласно этому мнению, эволюцией управляет естественный отбор; те люди, которые обладают генами долголетия, передают эти гены следующим поколениям. Человеческая раса никогда не культивировала гены, сохраняющие здоровье и силу в пожилом возрасте, поскольку (в общепринятой реальности) природа (и люди тоже?), судя по всему, сосредоточились на использовании генов для роста, развития и воспроизводства. Поэтому, по словам ученых, упадок в старческом возрасте предопределяется нашими генами.

___________________________________________________________________________

Date: 2015-07-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию