Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебные издержки





В состав их включается:

1) Денежные суммы, выплачиваемые свидетелям, экспертам, переводчикам

Возмещаются расходы в связи с их явкой в арбитражный суд, то есть проездом, наймом жилого помещения, суточные.

Оплата экспертов за их деятельность (проведение экспертизы) определяется по соглашению с лицами, которые заявляют по соглашению с экспертизой. Оплачивается в том числе явка эксперта для дачи объяснений по проведенной экспертизе.

Свидетелям также оплачивается проезд, найм жилого помещения и оплачивается средний заработок по месту работы (если безработный – фактическое затраченное время и МРОТ). Денежные суммы, которые необходимо выплатить.

Денежные суммы возмещаются экспертом переводчиком сразу после выполнения своих работ (после последнего заседания, где осуществлял перевод).

Денежные суммы оплачиваются за счет сумм, внесенных сторонами на депозитный счет.

2) Расходы, связанные с проведением осмотра показаний на месте

3) Расходы по оплате услуг адвокатов и иных представителей

Оплачиваются услуги адвокатов и иных представителем. Для возмещения этих расходов требуется предоставление договора и иные документы (вплоть до письменной расписки о получении денежных средств).

НПА:

Информационное письмо Президиума ВАС от 5.12.07 № 121

Информационное письмо Президиума ВАС от 13.08.04

Определение КС РФ от 21.12.04 № 454-О

Бремя распределения судебных расходов и вопросы доказывания при их распределении возлагается на ту сторону, которая оспаривает данный факт (размер взыскиваемой суммы, факт оплаты, фактическое представление интересов в суде)

4) Иные расходы, связанные с рассмотрением дела в суде (почтовые расходы, на предоставление справок из ЕГР или иных реестров)

Date: 2015-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию