Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение эксперта № 367





 

Начало производства экспертизы: 15.01.2005 г. 10 ч. 00 м.

Окончание производства экспертизы: 15.01.2005 г. 14 ч. 00 м.

Заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ при УВД Владимирской области подполковник милиции Стасов С.Б., имеющий высшее техническое и среднее юридическое образование и стаж экспертной работы 12 лет, на основании постановления о назначении экспертизы. Вынесенного 20 декабря 2004 года ст. следователем городской прокуратуры г. Коврова Поповым И.А. по уголовному делу № 30339, возбужденному по факту покушения на Тимошенко и Белова, произвел баллистическую экспертизу.

Обстоятельства дела: известны эксперту из постановления о назначении экспертизы.

На экспертизу представлено:

1) Предмет похожий на фрагмент ствола, изъятый в ходе обыска жилища Абрамова С.И. (в его личном гараже).

2) Оружие, изъятое при осмотре места происшествия в сарае у автосервиса 09.12.2004 г.

3) Кулачки шпинделя токарного станка и резцы для токарного станка, изъятые в ходе выемки в помещении автосервиса Абрамова С.И. 20.12.2004 г.

Перед экспертом поставлены вопросы:

1) Что представляет собой металлическая трубка, изъятая в ходе обыска в личном гараже Абрамова С.И.? Не является ли она частью ствола огнестрельного оружия?

2) Не является ли часть ствола, изъятая в ходе обыска в личном гараже Абрамова С.И., частью ствола винтовки, изъятой в ходе ОМП 9 декабря 2004 г.? Не составляли ли они ранее единое целое?

3) Каким способом, каким приспособлением могла быть отделена часть ствола, изъятая при обыске у Абрамова С.И., от основной части ствола винтовки?

4) Не имеется ли на части ствола, изъятой в ходе обыска в личном гараже Абрамова С.И., следов, свидетельствующих о ее обработке кустарным способом – следов пропила, следов зажима и т.п.? Могли ли образоваться данные следы от воздействия резцов, зажимов токарного станка, изъятых в ходе выемки в автосервисе Абрамова С.И.?

5) Что представляет собой вставка из желтого металла на одном конце отрезка ствола, изъятого в ходе обыска в личном гараже Абрамова С.И.? Для чего она предназначена? Каким способом (кустарным или промышленным) она вставлена?

 

Date: 2015-07-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию