Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арадо Ar197





 

В 1936 году произошли серьезные изменения во взглядах морских кругов относительно палубного истребителя, как раз тогда, когда "Арадо флюгцойгверке" приступила к работе над первым самолетом в этом классе. Концепция палубного истребителя всегда серьезно отставала в своем развитии от своего сухопутного собрата. В США и в Японии, где шли основные работы в этом направлении, считалось, что развитие этого типа на ближайшие годы будет связано с заменой бипланов, доминирующих в этом классе с момента появления авианосцев, на монопланы. Однако, США и Япония обладали богатым опытом в создании и использовании палубной авиации, опыта, которого не было у Германии. В результате "Арадо", столкнувшись с задачей создания истребителя для авианосца "А", будущего "Граф

Цеппелин", ничего не оставалось, как пойти испытанным путем - создания классического биплана.

Последний немецкий истребитель-биплан Ar 197 имел мало общего с предыдущими разработками фирмы, хотя его конструкция была близка к сухопутному Ar 68. Сходство между двумя истребителями объяснялось конструктивными особенностями, характерными для самолетов "Арадо" того периода. Ar 197 представлял собой полутороп-лан с выносом верхнего крыла, цельнометаллической конструкции. Крылья были двухлонжероиными с металлической обшивкой и N-образными стойками. Ферма фюзеляжа была сварена из стальных труб с покрытием из съемных металлических панелей в носовой части и тканевой обшивкой в хвостопой части. Единственной современной деталью был сдвижной фонарь кабины.

 

 

Ar 197 VI (D-1TSE) впервые полетел в начале 1937 года в Варнемюнде и был оснащен 12-цилиндровым двигателем жидкостного охлаждения "Даймлер-Бенц" DB 600А мощностью 910 л. с. на высоте 4000 м и трехлопастным винтом изменяемого шага. Первый опытный самолет не имел ни вооружения, ни средств посадки на авианосец. Второй опытный Ar 197 V2 (D-IVLE) отличался от своего предшественника 9-цилиндровым, радиальным двигателем BMW 132 мощностью 815 л. с. на взлете, посадочным крюком и креплениями к катапульте. Смена двигателя объяснялась низким приоритетом программы Ar 197, и вообще люфтваффе считали, что создание специализированного палубного истребителя преждевременно. Тем не менее закончилась сборка третьего Ar 197 V3, который присоединился к V2 в Травемюнде в конце лета 1937 г.

Ar 197 V3 рассматривался в качестве прототипа для серии и был оснащен двигателем BMW 132Dc мощностью 880 л. с. на взлете. Самолет нес полное вооружение и мог быть оснащен либо подвесным баком, либо аппаратурой постановки дымовых завес. Пустой и полетный вес возросли с 1210 и 1630 кг на Ar 197 V2 до 1237 и 1664 кг на V3. Характеристики обоих машин были в целом одинаковыми, за исключением несколько снизившейся скороподъемности и потолка. Вооружение Ar 197 V3 состояло из пары синхронных 7,9-мм пулеметов MG 17 с 500 патронами и двух крыльевых 20-мм пушек MG FF с 60 снарядами. Под нижним крылом можно было подвесить четыре 50-кг бомбы SC 50. Была предусмотрена возможность отстрела стоек шасси в случае крайней необходимости.

Перед окончанием 1937 года РЛМ ознакомилось с работами над палубным истребителем-монопланом, и так как было ясно, что в ближайшие два года первый авианосец в строй не войдет (в кригемарин даже шутили: "Нет ничего более медлительного, чем авианосец" - игра слов: trager - авианосец и медленный), "Арадо" было предложено прекратить работы в этом направлении.

 

Date: 2015-07-22; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию