Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целью жизни является обретение Бога





Храм Братства Самопознания,
Голливуд, Калифорния, 8 октября 1944 г.

 

Я тружусь только для Бога. Этот мир больше не может обмануть меня, — я вижу насквозь все его иллюзии. Вы тоже должны осознать, что являетесь временными посетителями на этой земле. Вы находитесь здесь для того, чтобы усвоить все необходимые уроки и помочь тем, с кем вы сталкиваетесь на жизненном пути. Вы не знаете, почему вам дана именно эта конкретная роль. Поэтому вы должны выяснить, чего именно ожидает от вас Господь. Не пестуйте личные желания. Единственное, что вы должны желать, это — следовать Божьей воле, жить и трудиться только ради Него.

Сегодня мы здесь, а завтра уже уйдем. Мы лишь тени в космическом сновидении. Однако через эти мимолетные нереальные картины проявляется бессмертная реальность Духа. Жизнь на земле выглядит бесполезной и хаотичной до тех пор, пока мы не укоренимся в Божественном.

Поэтому, как я часто говорил вам, я нахожусь здесь для того, чтобы свидетельствовать о высшем значении Духа. Не останавливайте свое внимание на эфемерных мирских целях и человеческой привязанности. Такой вид фанатизма отвлекает ваш ум от Господа и от вашего вечного Высшего Я в Нем. «О том, кто отрешившись от личных желаний, не привязан ни к чувственным предметам, ни к деятельности, сказано, что душа его обрела прочные союз с Духом»[351].

Вы пришли сюда по воле Бога, но Он дал вам свободу жить в соответствии с вашей собственной волей. Учитесь повиноваться воле Всемогущего. Я постоянно учусь этому. Каждое утро я прошу Его сообщить мне, каких действий Он от меня ожидает, и затем вижу, как Он действует моими руками и моим мозгом и как все идет так, как этого желает Он.

Это Власть, которой вы должны доверять; Власть, благодаря которой вы обретаете водительство, счастье, силу и свободу. Это — Власть, несущая вам освобождение.

Никакая другая обязанность не может быть важной, если она уводит ваши мысли и желания от ваших обязанностей по отношению к Богу. Все, кроме Бога, является иллюзией. Для того чтобы впитать в себя эту истину, мне понадобилось устранить из своего мозга все мирские иллюзии. Я добился этого с помощью медитации и общения с великими учителями. Я стремлюсь утвердить эту истину в ваших сердцах. Пока вы не осознаете, что Бог важнее всего остального; пока вы живете лишь ради того, чтобы удовлетворить Его, — вы не переживаете никакой духовной эволюции.

 

Date: 2015-07-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию